• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поддон тяжело снять,есть какие то нюансы? Те два болтика под заглушкой реально открутить без снятия коробки?
Поддон снимается немного геморно, в частности надо не забыть про те самые 2 болта под резиновыми заглушками возле КПП. Откручивать неудобно, приходится вращать под углом, поможет карданчик или иное гибкое соединение. КПП снимать не надо, она не мешает совсем. Плюс поддон отдирать от блока неудобно, пазики под монтажку есть, но 2 из 3-х недоступны, только один доступен, со стороны генера. Для удобства снимал и приёмную трубу, иначе поддон вниз подать не знаю, получится ли вообще. Лучше сразу выдернуть щуп, чтоб не мешался, я забыл. Короче вполне ремонтопригодно, хоть и несколько неудобно местами.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Путь к решению проблем после решения вопросов с течью , ну скажем направление, и не самое тупиковое...
https://www.drive2.ru/l/10233297/
Мне ход мысли нравится, с исполнением готов спорить, но удобнее стока точно...
 

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
А сразу выполнить работу по устранению течи? Или что-то мешало? Или не сам трудился?
Трудился сам,с корешом. Я тодумал что это из за сальника течь,даже не сам сальник,а крышка куда он впресован,там уж очень мало герметика было,заменил на новый,все равно течет,значит поддон,даже не поддон а стык этой крышки с сальником блока и поддона.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
800 км после замены масла, уровень снизился с макс до середины? Куда девается? Вокруг сухо.:(
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
800 км после замены масла, уровень снизился с макс до середины? Куда девается? Вокруг сухо.:(
Может масло говно?
У меня Мобил из метро сс за 10 тыщщ 4 литра выгорел на предыдущей машине
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Майор, А пробег на тачке какой???
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
800 км после замены масла, уровень снизился с макс до середины? Куда девается? Вокруг сухо.
А может ты проверял уровень перед тем как завести машину и не учел,что грамм 300 уйдет в фильтр.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Масло проверяется на горячем моторе после остановки через 2-4мин.
 

Партнеры

Верх