• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узбекский Ravon не может продать ни одной машины уже два месяца

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
получается по узбекским ценам макс джентра стоит 1 143 605 р.
по нашим 699 000 р.
они теряют 43% денег
Они потеряют 100% денег, если выставят в России Джентру за лям, потому что не продадут ни одной. А завод у них всё еще недогружен - это чистый убыток.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Два фактора основополагающих думаю, первый это действительно котовасия с курсом, вчерась наткнулся на одном сайте и прифигел 70 руб уже 0_о, так то не слежу но по-моему недавно совсем он ещё был 56-60 .б Второй о котором никто не сказал это пошлины, налоги и сборы, узбеки как-то жаловались что только утилизационный сбор вырос в два раза последнее время, а сколько всего налогов в цене зашито хз, так как производство не внутри РФ то и демпинговать этим особо не получается. Наценка дилера не большая 5-10%, прибыль завода тоже навряд ли больше 15%, все остальное себестоимость и налоги.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 721
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Похоже,Равоны возвращаются на российский рынок.На прошлой неделе акционерное общество GM Uzbekistan отгрузило первую партию автомобилей в Беларусь. В страну будут экспортироваться модели Nexia R3 и R4.
Следом Ravon должен вернуться и в Россию. Так, маленький хэтчбек Ravon R2 недавно получил свежие сертификационные документы, которые будут действовать до 2022 года. Интересно, что ООО «Равон Моторс Рус» провело сертификацию модели досрочно — действие старого документа заканчивалось только летом 2019-го.

На российский рынок перелицованный Chevrolet Spark будут ввозить непосредственно из Узбекистана. На другие модели, кроме R2, свежие ОТТС пока не оформлялись. Хотя понятно, что для успешного возвращения «самой дешёвой иномарки» на российский рынок марке Ravon нужны Nexia R3 (бывший Aveo) и R4 (бывший Cobalt).
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Недавно смотрел на Ютубе инфу,не помню кто,но показывали автосалон в Узбекистане и цены на Равоны ихние.Там они все Шевроле машинки,и джентра там Шевроле Лачетти.Показывали именно мартовские цены,2019 года.Так если мне память не изменяла,цена в Узбекистане на Лачети,т.е. Равно джентру от 780 000р на наши.Причём были модельер и с газовым оборудованием,заводским.Думаю при таких ценах Равончик может вернуться и занять свою нишу.Там шевроле авео до 700000 стоила,Кобальт за 690 000 предлагали,в салоне.Эти машинки начинкой не сильно отличаются от того же поло,Соляриса,я имею ввиду конструкцию коробок,движков.У тех же бюджетников типа Логана,Поло,Соляриса.....Рапида все практически разработки агрегатов 25 летней давности,так что Равно может с такими ценами у нас продаваться.

Добавлено через 8 минут
Что по мне,так лучше они бы вернулись.Были бы хоть диллеры официалы.А то у нас в Нижнем уже ни одного не осталось,некуда в случае чего сунуться,все самому решать,да гаражный ещё сервис остался.Последний диллер на Гагарина торгует уже Хавалами....Да и с запчастями попроще было бы....Опять же цены новые,при продаже подаржанной Джентры опять в плюсе!!
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 621
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
За эти деньги Жиги и Корейцы сведут продажи Равонов традиционно к сотням штук в лучшем случае.

Чтобы снова зайти на наш рынок нужен приличный демпинг цен, продуманная - долгосрочная маркетинговая политика.

А самое главное актуальный модельный ряд- кросс версии, универсалы и т.д.

Думаю Спарк на АКПП будет востребован с начальным ценником от 450000-650000 р.

Вообщем чтобы успешно работать- Равону следует вложиться, а лучше организовать на территории России сборочное производство.

Форд ушел-Равон пришел.:D
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
При нынешних ценах на Поло,Логаны,Солярисы, Равоны до 700 будут уходить.Конечно я диванный теоретик,но приехав на своей машинке в ноябре 2018 г после покупки на работу,вызвал тем самым неподдельный интерес к этой марке у моих сослуживцев.Что гтоворит о никакой маркетинговой политики Равона.Если они действительно захотят,то даже с теми же моделями войдут на рынок неплохо.Тем более у них появился паркетник новый,не помню название.Но его уже продают в Узбекистане на ниши где то 1450 000 в хорошей комплектации.Думаю и у нас он пойдёт.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 621
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
При нынешних ценах на Поло,Логаны,Солярисы, Равоны до 700 будут уходить.Конечно я диванный теоретик,но приехав на своей машинке в ноябре 2018 г после покупки на работу,вызвал тем самым неподдельный интерес к этой марке у моих сослуживцев.Что гтоворит о никакой маркетинговой политики Равона.Если они действительно захотят,то даже с теми же моделями войдут на рынок неплохо.Тем более у них появился паркетник новый,не помню название.Но его уже продают в Узбекистане на ниши где то 1450 000 в хорошей комплектации.Думаю и у нас он пойдёт.
Если это про Трекер то за 1450000 ему ни чего не светит тк там господствует Крета, Каптюр и набирающий обороты Атлас.
Возможно от 800000 р Трекер зайдет- как ни крути но он должен быть дешевле Креты.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Атлас это китаец,это отдельная песня.Здесь в форуме его обсуждали.Что такое Кредо,весь интернет отзывами завален.Машинка очень удешевленная в прямом и переносном смысле.Каптюр шикарен внешне,привлекателен по цене.Но это перелицованный Дастер, и это впринципе сами французы не отрицают.А трекер имеет все шансы на занятия своей ниши у нас.Чуть правильнее маркетинг,небольшое снижение цены и он зайдет сюда.Только сборка попугает,а так если посмотреть узбекские отчёты по нему,то нормальная машинка.За 800 000р мне кажется его порвали здесь бы.Но это не реально.

Добавлено через 4 минуты
Я конечно не сидел и не думал Трекер,но после знакомства с Кредо,я его не купил бы.Такое впечатление что едешь в дешевой консервной банке,где металл толщиной с фольгу.Трекер по тем видосам,что смотрел,такое впечатление не производит.Думаю это действительно его цена.Правда если человек найдёт 1 450 000, то добавит и купит стоящее,чем Трекер или Кредо.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 621
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Атлас это китаец,это отдельная песня.Здесь в форуме его обсуждали.Что такое Кредо,весь интернет отзывами завален.Машинка очень удешевленная в прямом и переносном смысле.Каптюр шикарен внешне,привлекателен по цене.Но это перелицованный Дастер, и это впринципе сами французы не отрицают.А трекер имеет все шансы на занятия своей ниши у нас.Чуть правильнее маркетинг,небольшое снижение цены и он зайдет сюда.Только сборка попугает,а так если посмотреть узбекские отчёты по нему,то нормальная машинка.За 800 000р мне кажется его порвали здесь бы.Но это не реально.

Добавлено через 4 минуты
Я конечно не сидел и не думал Трекер,но после знакомства с Кредо,я его не купил бы.Такое впечатление что едешь в дешевой консервной банке,где металл толщиной с фольгу.Трекер по тем видосам,что смотрел,такое впечатление не производит.Думаю это действительно его цена.Правда если человек найдёт 1 450 000, то добавит и купит стоящее,чем Трекер или Кредо.

А в чем смысл покупки Трекера. Клиренс 167, багажника нет. Шильдик не Шевроле - Опель. Тот случай когда - раздутый хетч мнит себя кроссовером.
В свое время когда они продавались на нашем рынке не особо и пользовались спросом.
Тоже ждал появление его у нас на рынке под брендом Равон и по бросовым ценам, но все взвесив - не подходит она мне.
Однако если будет это скорее благо.:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот пусть для начала завезут и цену повесят, этим узбекам веры больше немае.
 

Партнеры

Верх