• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отзывы о сервисах

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Хм, так и у моего аккума стенка чуть вздута. Радио день послушал и все - сигналка ревет, авто не заводиться. Это норма для узбеков. А еще ужасно кривая запаска.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ребята, вы в каменном веке живете? у нас такого давно нет, да и камер понатыкано - сразу вычислят откуда что выросло...
Дададад, верь в честность дилерских сервисменов.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Дададад, верь в честность дилерских сервисменов.
Давай так. Нае...ть нас могут везде. В магазине тебе никогда не пытались дать меньше сдачи ?
Но это не значит, что ты не будешь ходить в магазин, и покупать нужные тебе товары. Просто будешь более внимателен. Ну а если случилась такая беда - разговор с директором, если не идет на компромисс, то в книге жалоб оставил отзыв с датой и автографом, написал в несколько инстанций (в том числе и миграционную службу). Понятно, что дилера не закроют,но денежек выложат в 10 аккумуляторов за закрытые глаза органов.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Хм, так и у моего аккума стенка чуть вздута. Радио день послушал и все - сигналка ревет, авто не заводиться. Это норма для узбеков. А еще ужасно кривая запаска.
Не знаю, моему аккумнику уже пять лет, по идее конечно надо менять, но пока все работает без эксцессов. На зиму наверно махну всё-таки .
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Не знаю, моему аккумнику уже пять лет, по идее конечно надо менять, но пока все работает без эксцессов. На зиму наверно махну всё-таки .
Так и мой работает, и будет работать пока не перестанет крутить стартер. Вот тогда заменю.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Мопед не мой, накину на вентилятор, что называется
Оригинал в офф группе кому интересно
*
Всем добрый день! Возможно я не открою сейчас Америку, но для тех, кто не особо разбирается в машинах и доверяет официальным дилерам ( прям как я раньше) возможно мой опыт будет на заметку!
Итак в 2017 году я приобрела автомобиль Ravon R4, новый у официального дилера Ирбис Авто (г. Москва 44-ый км. МКАД). Гарантия на автомобиль 3 года, необходимо в указанные в документах сроки проходить ТО, делать страховку и прочее.
Первое ТО было через 3000 км. пробега, я приехала в салон, все сделали, все прекрасно и хорошо.
Второе ТО было уже на 15000 км. пробега, машине год, я так же приехала в салон, все сделали, все работает, все хорошо уехала.
Через неделю на даче, мой брат, заливая жидкость в омыватель обратил свое внимание на мой аккумулятор, это было так:
-Тань а тебе что аккумулятор меняли?
-Нет, а с чего ты взял?
-Ну у него стенка вздута и на вид ему явно больше года.
-Да ты чего, тебе кажется, машине то год всего и я все ТО прошла, не в подполье, а у официалов!

Нууу на том и порешили, а ЗРЯ!

Прошло еще несколько недель, и вот сегодня машина не завелась и перестала реагировать вообще, сигнализация полночи пыталась связаться с машиной (пикал брелок) и тщетно, видимо тут-то аккумулятор и умер.

Позвонив в салон, я услышала «Гарантия на аккумуляторы 4 месяца», дальше сорри, это расходный материал, меняйте.
Конечно, может и расходный, но что аккумулятор на новой машине проработал ГОД? Всего год КАРЛ? Я в шоке.

Стали решать вопрос по замене, вытащили аккумулятор и вот что обнаружили:
Стенка реально вздута.
Емкость аккумулятор 50Ah, тогда как заводские параметры для моей машины 55-65 Ah.
Внешний вид оставляет желать лучшего, наклейки стеры, будто их кто-то вылизывал этот год!
И конечно наклейка с маркировкой – 2017 год наклеена не там где была видимо родная маркировка этого старья.
Вывод: Машина 2 раза была на ТО и все!!!!! Никто ее не ковырял, ничего не менял! Я крайне строго к этому отношусь, тем более зная что авто на гарантии!
Я никого не обвиняю, но уверена, что мой аккумулятор сняли либо на первом, но скорее на 2-м ТО, переклеили наклейку с годом выпуска и поставили это старье это просто даже видно!
Сейчас пытаюсь узнать какого года выпуска испорченный аккумулятор, так как без основательно не хочу ничего утверждать, но пока по оценкам нескольких специалистов он либо 2011, либо 2013 года. Я же даже марку такую в интернете не могу найти (может конечно я тупая).
Да я не фотографировала все, что под капотом перед ТО, я доверяла официалам!
Официальный дилер – Ирбис Авто, подчеркиваю! Нет доверия у меня больше ни к кому.
Ирбис Авто мне жаль, но к вам больше ни ногой!

Друзья я понимаю, что новый аккумулятор это всего 3 тыс. руб., но все это дико не приятно, поэтому будьте бдительны, фиксируйте не только царапины и притертости по кузову, но и все, что под капотом и о боже колеса и диски (были случаи оказывается и что колеса воровали!) особенно если машина новая и вы не разбираетесь в таких нюансах

**

https://m.vk.com/topic-28172620_36098080?post=13897#post13897
К официалам ездить - себя и машину не любить. Забудьте про них (любых дилеров), там вам "пройдут" ТО по полной программе.

Добавлено через 7 минут
DED53, +1, у нас во всех ремзонах по нашей сети ДЦ камеры навешаны. Если какой то косяк, мы сразу смотрим камеры, муха не проскочит.
Антоний, это ты сможешь посмотреть, а так приедет человек с улицы.
- "Здравствуйте, тут мне это у вас аккум мой поменяли, давайте камеры посмотрим".
- "Ой, вы знаете, это надо через администрацию, написать заявление и пр."
- "А сколько это по времени займёт?"
- "Думаю дней семь".
Человек едет в администрацию, пишет заявление, его там настраивают что придется ждать несколько дней, а потом х@як приходит ответ что видео стерто по причине старого сервака который перезаписывает через 7 дней. И тупо остаешься ни с чем, улик нет, доказательств нет.
Официалы те ещё сцуко гандоны.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
- "Здравствуйте, тут мне это у вас аккум мой поменяли, давайте камеры посмотрим".
- "Ой, вы знаете, это надо через администрацию, написать заявление и пр."
- "А сколько это по времени займёт?"
- "Думаю дней семь".
Человек едет в администрацию, пишет заявление, его там настраивают что придется ждать несколько дней, а потом х@як приходит ответ что видео стерто по причине старого сервака который перезаписывает через 7 дней. И тупо остаешься ни с чем, улик нет, доказательств нет.
Официалы те ещё сцуко гандоны.
может у вас так, а у нас так - " здравствуйте, у меня спи.....ли что-то,- щас глянем", посмотрели видео, что-то новое на машину поставили за счет виновника-жулика, извинились, а виновника за ворота. Сервис отдельно-охрана отдельно! :)
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Товарищи, может кто подскажет грамотного электрика в Ростове(или окрестностях- Азов, Батайск, Аксай) который сможет проверить б/у блок srs, проводку подушек и установить этот блок на место вместо сгоревшего?
 

Партнеры

Верх