• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Задние колесные арки уже не просто отпескоструены до металла, кажется и металл уже выгрызается...
Ну тут только вариант либо подкрылки с новья ставить, либо антикорить арки и периодически антикор осматривать и обновлять. Я не захотел дырявить металл саморезами и выбрал 2-ой вариант.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ну конечно. девочка-отвечалка говорит "в минус к карме к авто" что оно нифига не оцинкованное, хотя с точки зрения профита
Да к горячей линии не успевают подвозить профит просто.

гарантия от дырок всего 100 тыков или три года
У меня несколько сколов некрашеных четвертый год, то есть четыре зимы пережили, без моек с осени по весну, без защитных полиролей, без подмазок-антикоров, и намека на ржавчину на них не появилось. Если это не оцинковка, то что тогда оцинковка?...
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
ну хз,хз...
оцинковка или катафорезный грунт...
моя с 14 года и 101700 пробега вся в сколах мелких, ржи нигде нет (тьфу-тьфу ), где сколы видел сразу замазывал подкраской и через пару часов ремонтным лаком, до металла ни одного скола не было, грунт белый...
арки целые, по сгибу , там где дверь к арке подходит есть потёртости, но тем же лаком обработал пока норм.

краску и лак брал здесь - тык
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
у нас машина вообще не оцинкованная, к сведению

http://uzdaewoo.ru/guest_search/

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оцинкован ли кузов Джентры?
Ответ: Здравствуйте! Кузовные детали автомобиля выполнены из специального стального листа с антикоррозионным покрытием, что приравнивается к оцинковке. Спасибо за обращение.
Оцинкована.
В гараже дилера видел разбитую в передок джентру (сделал пару фото, выложу потом).
Капот и крылья были смяты, но ржавчины нигде не было, просто голый оцинкованный метал.
Так вот, капот оцинкован, крылья оцинкованы.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
ну хз,хз...
оцинковка или катафорезный грунт...
моя с 14 года и 101700 пробега вся в сколах мелких, ржи нигде нет (тьфу-тьфу ), где сколы видел сразу замазывал подкраской и через пару часов ремонтным лаком, до металла ни одного скола не было, грунт белый...
арки целые, по сгибу , там где дверь к арке подходит есть потёртости, но тем же лаком обработал пока норм.

краску и лак брал здесь - тык
Привет,сильно краска отличаеться,хочу тоже попробовать заказать.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Всем привет! Прошло ровно три года,как мы с джентрой вместе зарабатываем деньги. На одометре 170 000 км ( у кого больше?). Автомобиль по прежнему не подводит, а краска с кузова по прежнему облазит.
Причём не только с кузова.Облетела " чернота" с пластикового кожуха механизма крепления наружних зеркал. И стала видна белая основа пластика. Сегодня купил маркер за 19 р. и решил проблему, посмотрю, на сколько долго продержится. С передней части порогов отвалилось по куску краски с половину спичечного коробка- натерло брызговиками. Пару лет назад я заменил заводские брызговики на более широкие и низкие. Замазал грунтовкой- почти не видно.
При пробеге 145 тыс. поменял второй передний подшипник. Поставил " ильджин". Пока ведёт себя нормально. В середине лета поменял свечи. Тяга и расход топлива были в норме,но решил,что 60000 пробега достаточно. Сильно выгоревшие электроды на снятых свечах подтвердили обоснованность замены.
Во время летнего вояжа Питер - Иркутск температура почти каждый день была за 30 , кондей ,пусть и медленно, но вполне справлялся с задачей охлаждения салона. На третий день поездки загорелся датчик неисправности подушек безопасности ( почему то у большинства это происходит в жару и в момент использования кондея). Снятие клеммы с аккумулятора и снятие и шевеление разъемов подушки пассажира ошибку не сбросило. Так и езжу с горящим " человеком с бубль гумом".
Под конец лета моторчик отопителя, более полугода издававший " неправильные" звуки решил прекратить свою работу. Как всегда это произошло в самый неподходящий момент. Я был в Самаре а на следующее утро нужно было ехать с семьёй на море. Несколько ударов по корпусу моторчика пробудили в нем совесть, которой хватило ровно на месяц. В следующий раз он остановился, когда я уже ехал на замену на СТО. Поставил непомню какой( на коробке - Германия, на корпусе,мелко- Китай). Цена 1800 р, в отличие 8500 за оригинал. Шумит он сразу громче,чем родной перед смертью,но пока работает.
Заказал, но пока не поставил, задние колодки. Наверное, при очередной замене масла поменяю , там износ уже процентов 80.
Вот и все неприятности за последние 40 тыс. Многовато? Возможно, но и машинка уже не молода.Посмотрю,как пойдёт дальше, пока ещё не отказался от мысли поменять джентру на новую в следующем году.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Всем привет!
Полгода не рассказывал об эксплуатации своей Джентры. А почему? Все просто,рассказывать не о чем. Колёса крутятся и автомобиль по прежнему не огорчает. Сегодня,после очередного ТО цифры на спидометре показывают 198000 км.
Что я ремонтировал за последние полгода? Немного. В конце осени пришлось поменять АКБ,уже второй. Хватило на 2 года,хотя можно сказать,что он прослужил больше 100 тыс км. Поменял задние тормозные колодки и сегодня заменил стойки стабилизатора. Кажется это уже третьи,проходили около 70 тыс. Учитывая их невысокую стоимость и дешевую замену я считаю,что это нормально.Вот и все ремонты)
В период активного таяния снега стал повизгивать ГУР при крайних положениях руля,сейчас это прошло,но при следующем ТО решил снова поменять ремни,хотя видимого износа на них нет. И сливная пробка картера двигателя требует замены,вытянулись резьба.
Самая печаль- краска. К сколам и пескострую добавилось отслоение краски на нижней кромке крыльев и в местах соприкосновения переднего крыла и бампера. Так что придётся снова заниматься малярными работами. Потертость лобового стекла уже очень заметна,плюс многочисленные микросколы на нем. Это очень сильно досаждает при ночной езде.
Несмотря на все вышеперечисленное очень жалею,что в прошлом году не купил новую джентру. Надеюсь состояние автомобиля позволит дождаться возобновления поставок узбеков в Россию.
Всем удачи на дорогах!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
dic777, нормально, чё
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Первая поломка.
Всем привет! К сожалению,вечных машин не бывает. Вот и моя долготерпивая джентра приподнесла неприятный сюрприз. Первый серьёзный,за все время нашей совместной жизни.
В очередной поездке,когда я был в 900 км от Мурманска и 1500 км от дома,утром,при выезде со стоянки резко пропала тяга двигателя. Машина затроила,а через полчаса загорелся " чек". Так как ехать нужно было срочно,а возможность какого либо ремонта по дороге отсутствовала,то пришлось бедной машинке добираться до Мурманска на трёх " горшках". Замена свечей в конечном пункте не привела к положительному эффекту. К счастью,была возможность добраться до дома на трале,чем я и воспользовался. Замена компрессии дома показала печальный результат- в 3 цилиндрах по 12 ,а в одном 0. Снятие головки подтвердило первоначальный диагноз- прогорел выпускной клапан 3 го цилиндра.
Клапана я за 210 т.км ни разу не регулировал. Дурак? Возможно,но когда я стал читать и смотреть как это делается,то понял,что процедура регулировки клапанов на нашем двигателе почти равнозначна их замене. Особая песня- регулировочные стаканчики,которых нет нигде под заказ менее чем с недельным ожиданием. Да и остальных запчастей для такого ремонта в нашем городе не оказалось. Несложная процедура растянулась по времени из за ожидания запчастей,причём,до установки новых клапанов( я поменял 2 выпускных и один впускной), заказать " стаканчики" невозможно. В итоге машина простояла 9 дней, 7 из которых заняло ожидание " железок". Ремонт обошелся мне в 22 тыс р. Из которых- 7 работа,1 - шлифовка головки и 14 запчасти,включая масло и антифриз.
После ремонта,поездив полдня по городу и не выявив " косяков" ,я решил отправиться с семьёй в " догорающий" отпуск. К счастью машина терпеливо перенесла 3000 км по жаре с кондеем и полной загрузкой. Сегодня поменял масло после " обкатки" и надеюсь,что джентра продолжит наматывать километры по дорогам страны и нашего города.
На сегодняшний день пробег-213 т.км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
когда я стал читать и смотреть как это делается,то понял,что процедура регулировки клапанов на нашем двигателе почти равнозначна их замене.
Для регулировки ТЗ снимать ГБЦ не надо, да и по деньгам в 2 раза дешевле бы вышло. Но всё равно неплохо мотор побегал "на отказ".
Особая песня- регулировочные стаканчики,которых нет нигде
Многие их перешлифовывают. Тоже вариант когда нет возможности заказать или некогда ждать.

Прошу уточнить, ГБО есть?
 

Партнеры

Верх