• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сдохла АКБ

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Мой АКБ Делкор на бывшей Нексии отслужил с 2007 года по 2013 и уехал к другому хозяину,может и сейчас служит!У всех моих знакомых-ни у одного столько не служил АКБ,так что не надо ля ля про АКБ Дэу !
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мой АКБ Делкор на бывшей Нексии отслужил с 2007 года по 2013 и уехал к другому хозяину,может и сейчас служит!У всех моих знакомых-ни у одного столько не служил АКБ,так что не надо ля ля про АКБ Дэу !
А кто тебе сказал, что на Джентру сейчас ставят такого же качества АКБ, какого ставили восемь лет назад на Нексию? Сейчас кризис-шмизис, экономия-шмекономия...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ну вот и я доигрался!Не в смысле,что сдохла сама АКБ,а в смысле,что я сам помог ей сдохнуть!Показывал знакомому оплетку на руле в моей Джентре,в гараже свет не очень,ну и включил две лампочки салонного освещения,как потом оказалось,так и не выключил!Через сутки пришел за своей красавицей и не смог завести,хорошо,что у соседа оказалось зарядное устройство 40 летней давности(еле занес в гараж),скинул клеммы(акб не вынимал),подключил и заряжал полчаса,потом клеммы назад и о чудо Джентра завелась как обычно!Проездил я потом км 40 с остановками и стоянками,вот и думаю а АКБ зарядилась или надо все таки зарядным заряжать по полной программе?И в гараж как ставил,тупо все выключил и она минут 10 просто стояла заведенная...(бляха муха все таки надо покупать зарядное в гараж и провода с крокодилами на прикуривание)
р.с. И еще вопрос за клеммы,которые скидывал на полчаса,как оно ниче не отразится на мозгах(не моих конечно) ?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А у нас акб на Джентре кто производит.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
беда и у меня.счас на больничном.12 дней простояла машина без серьезных морозов,и заводится не захотела :cry: из нагрузок только А61.расстроен сим фактом.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
После 4х месячного использования посадил внутренним плафоном акум в 0.Прикурил и 3 месяца на самозаряде проездил.Видно было по мерцаниям эл. приборов недозаряженный аккум.В -29 не завелась.Пришлось срочно зарядку взять,купил Бош С7.Теперь заметно, что акум в порядке.И главное он автомат и не кипятит акум при зарядке и потому его безопасно использовать не снимая батарею тем у кого гараж есть.
 
Последнее редактирование:

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
р.с. И еще вопрос за клеммы,которые скидывал на полчаса,как оно ниче не отразится на мозгах(не моих конечно) ?
Ничего не будет. У меня по 2 недели стоит со снятой клеммой.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
надо все таки зарядным заряжать по полной программе?
Желательно конечно было бы зарядить как положено:) Где то читал, что раз в несколько месяцев рекомендуется снимать аккумулятор и подзаряжать, но где это было не помню, вполне возможно что книжка была от старого авто и сейчас это не актуально:sorry:
 

Партнеры

Верх