• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Масло с завода

не знаю, почитав ветку по dexos можно сделать вывод что dexos1 лить можно, но менять желательно через 7500 км, наверно так и сделаюhttp://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1
Единственное надо покупать самому, тк много отзывов что у народа при незначительном минусе масло густело и превращалось в желе (причем разных марок). диллер грешил на топливо, но народ считает что диллеры льют какую то бракованую партию а потом разводят...в общем тоже такой интересный момент...
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Re: Масло с завода

не знаю, почитав ветку по dexos можно сделать вывод что dexos1 лить можно, но менять желательно через 7500 км, наверно так и сделаюhttp://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1
Единственное надо покупать самому, тк много отзывов что у народа при незначительном минусе масло густело и превращалось в желе (причем разных марок). диллер грешил на топливо, но народ считает что диллеры льют какую то бракованую партию а потом разводят...в общем тоже такой интересный момент...
Диллер не причем, Дексоз1 это 5W30 а он для наших температур не особо подходит, ну разве что лето-осень-весна хоть оно и считается более житким, на самом же деле при -20 оно превращается в желе, при чем вне зависимости от марки, а вот 5W40 держится достойно (хотя по спецификачии должно сдаваться раньше)
 

Сипатый

новичок
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
15
Откуда
Moscow
У меня
Elantra J3
Re: Масло с завода

Дексос это на малозольном пакете, лучше лить проверенные полнозольники gm 025, или любое 5/30 А3 асеа
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Масло с завода

Диллер не причем, Дексоз1 это 5W30 а он для наших температур не особо подходит, ну разве что лето-осень-весна хоть оно и считается более житким, на самом же деле при -20 оно превращается в желе, при чем вне зависимости от марки, а вот 5W40 держится достойно (хотя по спецификачии должно сдаваться раньше)
говорят случай не единичный, т.е. это все-таки не диллер экономит, а масло ...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Масло с завода

А по рекомендациям вроде подходит
Хуже не будет,при условии что брал в дилерском центре,но тогда на нём нужно оставаться(если понравится). А узбеки какое нальют это ?:)
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Масло с завода

Нашел интересную инфу про масло в первую заливку в наши авто. Самое интересное если dexos2 перекрывает dexos1, то почему от dexos1 все не отказываются и в регламенте эксплуатации стоит именно этот допуск... По мне dexos1 и точка.

http://mg.uz/publish/doc/text80512_v_dvigatelyah_vypuskaemyh_v_uzbekistane_budet_rossiyskoe_maslo




Вообще почитав ветку все льют что не попадя)) Основываясь непонятно на чем, от опыта предыдущего авто и т.п. Не знаю ну что не понятно) допуск dexos1 и все, и лей на здоровье. Кстати очень много такого масла с этим допуском Petro-canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 или Mobil 1 x1 5w30, реально возможно купить в любом городе. В том же экзисте заказать
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Масло с завода

ну там вроде дексос 1 для бензиновых, дексос 2 для дизельных...
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Масло с завода

ну там вроде дексос 1 для бензиновых, дексос 2 для дизельных...
Не знаю, для чего тогда два этих стандарта если один перекрывает другой? Где логика? Если dexos2 для дизеля то зачем его лить себе в бензиновый мотор? А советы типа тише работает или лучше моет все субъективно и непонятно на чем основано.... Опыта использования данного масла в данном двигателе ни у кого нет! Я имею ввиду долговременной эксплуатации в разных режимах работы и т.п.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Масло с завода

"Согласен - неточно выразился. Дексос1 приобрести еще можно.
Д1 - стандарт GM выпущеный в 2007г предназначено для использования в бензиновых двигателях и заменяет GM-LL-A-025, GM6094M и GM4718M.
Д2 - стандарт GM выпущеный в 2010г предназначено для использования в дизельных двигателях и заменяет GM-LL-B-025 ,а также заменяет GM-LL-A-025(соответственно и Д1) для бензиновых моторов.
Так что Д2 полностью перекрывает спецификации Д1, используется как его замена, рекомендуется во всех мануалах и из-за распространенности стоит дешевле. Если грубо, то: у Д2 более стабильный пакет загустителей и соответственно увеличеный интервал замены. В активе Д1 остается только меньшая вязкость: логично его использовать в холодных регионах, но с уменьшеным интервалом замены."
 

Партнеры

Верх