• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А вы приклеили знак "шипованная резина"?

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
В соседней теме интересный момент затронулся.

Интересно, у кого какое мнение с учетом участившихся штрафов за отсутствие знака.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Не наклеил, но подумаю.На заднее стекло , чтоб весной отодрать!:p
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Приклеил в прошлом году перед зимой....и летом не снимал!!!
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Интересно, у кого какое мнение с учетом участившихся штрафов за отсутствие знака.
Вообще первый раз про такое слышу. У нас случаев штрафования не слышал.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я не приклеил, т.к. не собираюсь больше ездить на шиповке.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
чето я не слышал про знак... про переобувание зимой в зимнюю слышл а про знак нет
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Производители наклеек за мой счет не обогатятся, потому как обул липучку!)
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
чето я не слышал про знак... про переобувание зимой в зимнюю слышл а про знак нет
Печально.

Если что, на досуге, ст. 12.5 часть 1 КоАП – невыполнение условий по обеспечению безопасности ДД.

Если какой-нибудь клован прилетит в зад, то вина может быть обоюдной, т.к. не было знака, и ты не сообщил тем самым остальным участникам движения, что твой тормозной путь получился такой короткий.

Но и без дтп, если надо могут доебаться и оштрафовать на 500 руб.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
.......
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Надо налепить, а то действительно - если остановят, чтобы до чего-нибудь докопаться, а не по делу, то докопаются до наклейки.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Печально.

Если что, на досуге, ст. 12.5 часть 1 КоАП – невыполнение условий по обеспечению безопасности ДД.

Если какой-нибудь клован прилетит в зад, то вина может быть обоюдной, т.к. не было знака, и ты не сообщил тем самым остальным участникам движения, что твой тормозной путь получился такой короткий.

Но и без дтп, если надо могут доебаться и оштрафовать на 500 руб.
Невыполнение условий по обеспечению безопасности - в чем именно? Запрет эксплуатации транспортного средства наступает при неисполнении условий, предусмотренных 12.5 ч.2. Соответственно, это бред сивой кобылы. Как и уменьшение тормозного пути при использовании шипов. Знак создавался для того,, чтобы водители соблюдали дистанцию, дабы не словить в стекло шип.
Сам езжу на шиповке. Клеить эту хрень не буду. Если даже и найдется дебил-инспектор и оштрафует - подобная туфта обжалуется на раз.
 

Партнеры

Верх