• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски: мифы и реальность?

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот сейчас решил немного поразбираться с дисками, и про штампы почитал, и про литье, и про ковку. Особый интерес вызвали ковка, не секрет что в интернетах пишут о том что уменьшение неподрессориных масс на 1 кг вызывает уменьшение "абстрактного" веса авто на 40 кг. Вес штампика порядка 8 кг, а то и более, вес ковки на 15 радиус 6,5 кг, т.е. с 4-х катков получаем как будто-бы машин полегчал на 250 кг, но это в теории, а вот как на практике? В общем, просто кто на чем ездил и впечатления (может перешел со штампа на литье или ковку и что то поменялось?), действительно ли ковка так хороша как заявляют в интернетах?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
250 кг, а на какой скорости?
Что-то как-то на рекламный ход смахивает, дюже много.

Или там про ускорение наверное говорится, есть первоисточник?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
250 кг, а на какой скорости?
Что-то как-то на рекламный ход смахивает, дюже много.

Или там про ускорение наверное говорится, есть первоисточник?
ну это я не с потолка взял, так пишуть в интернетах, например тут, да и вообще в статьях про ковки, но одно дело статья, другое реальный опыт.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Кованные диски, резина накачена азотом, да ещё и с малиновым ароматом... Ммммм.... Конечно пулять быстрее будет!:D

А если серьёзно, то моё мнение - нашим дорогам глубоко пох.. на каких дисках ты едешь. Все равно убьёшь.:) У нас в аэропорту то, одну взлётную полосу ровной без трещин и стыков сделать не могут. Че уж там дороги. На вертушке пока взлет/посадка чуть копчик не отшибает.:D
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Не совсем верны расчеты, так как неподрессоренная масса складывается из всех элеметов, которые входят в то, что болтается на пружине, тоесть стойка, ступица, подшипник, тормозной диск, вал, супорт с колодками + колеса
Измени в этой сумме вес колес - ловля блох.

Вот момент инерции конечно и можно пересчитать, но для нашего авто думаю тоже будет не существенно.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Кованные диски, резина накачена азотом, да ещё и с малиновым ароматом... Ммммм.... Конечно пулять быстрее будет!:D

А если серьёзно, то моё мнение - нашим дорогам глубоко пох.. на каких дисках ты едешь. Все равно убьёшь.:) У нас в аэропорту то, одну взлётную полосу ровной без трещин и стыков сделать не могут. Че уж там дороги. На вертушке пока взлет/посадка чуть копчик не отшибает.:D
дорогам пох а мне нет:D, дело не в том что пулять станет лучше, хотя и такие отзывы тоже есть http://www.zavedi.ru/analise/?id=532, на гетсе разница в полсекунды дали диски, наверно не плохо, причем чиптюнинг дал столько же, по идее это не только быстрее разгон, но и лучшая работа подвески, увеличение срока службы подвески, лучшая управляемость, большая прочность самого диска, но это в теории на практике все это может быть пшиком.хз, поэтому и спрашиваю.

Добавлено через 1 минуту
Не совсем верны расчеты, так как неподрессоренная масса складывается из всех элеметов, которые входят в то, что болтается на пружине, тоесть стойка, ступица, подшипник, тормозной диск, вал, супорт с колодками + колеса
Измени в этой сумме вес колес - ловля блох.

Вот момент инерции конечно и можно пересчитать, но для нашего авто думаю тоже будет не существенно.
я так полагаю там все это учитывается, еще супорта люминивые ставят=), но это совсем другая песня:)
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Это как раз эта песня и есть.
Работает эта песня только на неровностях, на прямой ничего не ощутишь, только на кочках.
На торможение тоже никак не сказывается.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
хорошая ковка денег стоит, а говно за 3-4к покупать не стоит. Была такая ковка на ВАЗе, лопнула нахер на дороге при езде по швам =(. Добро, что шиномонтаж был недалеко. Ковке было месяц как поставил.
 

Партнеры

Верх