• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щетки стеклоочистителя

820514

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
103
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Привет всем ! Хочу еще раз поднять наболевшую тему! Кто какие щетки использует? Родные поменял на swf безкаркасные, два месяца и трындец, а при минус двух "пердят". Поделитесь:(
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
820514, Привет! Бош Аэротвин. Без нареканий 4-ю зиму.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Привет всем ! Хочу еще раз поднять наболевшую тему! Кто какие щетки использует? Родные поменял на swf безкаркасные, два месяца и трындец, а при минус двух "пердят". Поделитесь:(
Перепробовал кучу бескаркасников...Включая Бош Аэротвин... Блин,по ходу зим одна и та же проблема - обмерзание в снегопад. В мороз (когда приличный) дубеют. В итоге остановился на Alca Winter.:thumbs_up: Ребята щетки зимние,каркасные,в чехле. Резинка мягкая ,профиль без ступенек .Что исключает намерзание снега на резинку. Вторую зиму изумительно чистят, не обмерзают,не полосят. Рекомендую. Правда,не дешёвые.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Буду брать вот такие, почти джентровский комплект.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Буду брать вот такие, почти джентровский комплект.
Вот такие и были в начале той зимы. Обмерзают на концах в снегопад,в итоге середина нечищеная остаётся (щётку приподнимает от стекла). Теперь их летом ставлю...По теплу отлично.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вот такие и были в начале той зимы. Обмерзают на концах в снегопад,в итоге середина нечищеная остаётся.
Мож это конструктив авто или ещё что. Именно на ксюхе всё ок. А про конструктив имею ввиду вот что. Заметил на дженьке лобовое стекло и место парковки щеток не очень оттаивает по ходу движения, даже может и наледью покрыться, когда как в ксюхе, как я понимаю, горячий воздух от двигателя очень хорошо проходит через лобовое и стекло и место парковски щеток даже не думает мерзнуть. Плюс дополнительно всю поверхность соприкосновения щеток со стеклом перед поездкой руками освобождаю от наростов льда пальцами. Вообщем на морозе до -15 на ксюхе у меня всё ok c этими щетками. Есть одно но - за осень-зиму-весну достаточно быстро изнашиваются. Летом всё ok.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто какие щетки использует?
Моя практика. На прежних авто использовал в основном каркасные Чемпионы, нареканий не было, да и цена разумная. Раз купил бескаркасники Алка за копейки, не понравились, работали хорошо ровно 2 недели, пока не обтёрся графит с резинок. Потом начали дробить по стеклу. При отрицательных температурах вообще не работоспособны.
На Шуму купил недешёвые бескаркасники Бош, потом переставил их же на Джентру. Щетки отличные, в общей сложности прошли около 3 лет и 30т.км. Потом тупо порвались резинки с краёв.
Купил гибридные Хелла (одну немного Б/У подарили, вторую докупил за 500рэ). В итоге не понравились они мне. Они очень жёсткие на перегиб, неравномерно прижимаются к стеклу, после отстукивания могут перестать чистить в середине. При попытке их размять, отлетели уступы с краёв, которые удерживают пластину с резинкой, из за чего после отстукивания они нередко выскакивали. При минусовой температуре ведут себя ещё хуже. Хотя, как ни странно, никогда не скрипели.
В итоге решил реанимировать Бошевские бескаркасники, поменяв в них резинки на Хорс. Итогом доволен: в сравнении с гибридами они узкие и не мешают обзору, очень мягкие и идеально прижимаются к стеклу, не пасуют при минусовых температурах, не скрипят.
До кучи реанимировал ещё и стоковые каркасники, тоже заменил резинки, но их пока не тестил.
 

Партнеры

Верх