• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это что еще за тема с дымовухой ? :eek:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так комрады
Вопрос
Обратил сегодня внимание что когда кондер включаешь появляется небольшое завывание
Холодит но не так чтобы очень
Пора на заправку?
Последний раз в 14 году кондер заправляли у дилера

Или может это гена так реагировать на нагрузку ремня?
Апдейт
Сгонял вчера подзапрравил кондюк
Мастер сказал много влаги в откачанном фреоне
Перезапрпвил
Завывание и вибрация ушли, двиг перестал тупить как с груженым прицепом.

Добавлено через 1 минуту
Это что еще за тема с дымовухой ? :eek:
Дымовая шашка для очистки системы вентиляции и кондиционирования
Ни разу не пользовался, но интересно почитать от тех кто юзал название и методологию
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Последнее редактирование:

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Мастер сказал много влаги в откачанном фреоне
Откуда влага? Зачем тогда осушитель в системе. Видно крутой мастер. Он наверно и масла плиснул для верности. Сколько сказано и писано про заправочные станции.
Не первый год кондей обрабатываю ХЛОРГЕКСИДИНОМ копейки стоит в аптеке . Реально помогает а не маскирует запах .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Откуда влага? Зачем тогда осушитель в системе. Видно крутой мастер. Он наверно и масла плиснул для верности. Сколько сказано и писано про заправочные станции.
Не первый год кондей обрабатываю ХЛОРГЕКСИДИНОМ копейки стоит в аптеке . Реально помогает а не маскирует запах .
Не понял связи между влагой в системе и очисткой от запахов хлогексидином.

Про заправочные станции - вы фреон просто воронкой заливаете в систему?
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
вы фреон просто воронкой заливаете в систему?
КОЛЛЕКТОР МАНОМЕТРИЧЕСКИЙ и Заправочный Баллон для заправки автокондиционеров 500 гр+шланг c манометром ими что заправить не возможно что ли? Можно и залить почему не ? Некоторые кондейщики именно жидким льют.
На своей заправлял газообразной фракцией и боялся что могут перелить т.е больше нормы заправить но оказывается что система больше нормы и не берёт . Вот если жидкой лить то можно бухнуть и выше нормы. Вот как то так . Остальное всё развод заправщиков видимость работы. Крутой сервис 2500р заправка, знакомый 600р только за фреон.
Gentra с её кондиционером заставила и в мир климатической техники погрузится и проштудировать мат часть. Про очистку кондея я написал довеском , связи с водой нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Про заправочные станции - вы фреон просто воронкой заливаете в систему?
Да вот уж для чего, а для заправки фреоном заправочная станция никакая нахер не уперлась.Баллон подключаешь, двигатель заводишь, 15 минут - заправку закончил.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну весы еще нужны
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Да вот уж для чего, а для заправки фреоном заправочная станция никакая нахер не уперлась.Баллон подключаешь, двигатель заводишь, 15 минут - заправку закончил.
Screwdriver, professor_09, можете подробней описать процесс, желательно с фото и описанием необходимых инструментов/приборов? В шапке закрепил бы. Очень полезная инфа!
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Screwdriver, professor_09, можете подробней описать процесс, желательно с фото и описанием необходимых инструментов/приборов? В шапке закрепил бы. Очень полезная инфа!
Ну первое что попалось
https://m.etlib.ru/blog/452-zapravka-konditsionera-avtomobilya-chto-skolko-chem-i-kak

Добавлено через 2 минуты
https://www.syl.ru/article/342148/c...mi-rukami-poshagovoe-opisanie-i-rekomendatsii
 

Партнеры

Верх