• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Доброго. Вообщем, как наверное уже известно, с ПТС - беда. Однако в одном из салонов есть несколько авто с ПТС через 2-3 дня (правда после 100% предоплаты), но 2014 г.в. Кто что думает? Какая может быть засада?
ps Мне интересны вопросы (кроме в первую очередь технических разумеется) - почему эти авто не продались в 14-м или 15-х годах? Кто что думает?
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да причин почему не продались авто много - мои мысли;
1. Нет спроса - не популярная модель, марка
2. Дилер зажимал ПТС и клиент просто отказывался от покупки
3. Один салон закрывался, а другой просто выгодно перекупал и выставлял на продажу
4. Автомобиль был на тест драйве
5. Наличие у автомобиля скрытых кузовных дефектов- сам с таким столкнулся(правая передняя дверь была покрашена с переходом).
Следует брать или нет - решать вам, но если вы грамотно пробьете авто на чистоту и скрытые дефекты- то я бы взял с хорошим дисконтом.:)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Спасибо. По поводу дисконта, кстати, не особо-то его и делают. Продают по дилерской цене новых авто. Максимум, на что удалось договориться, например на авто за 559 т.р. - скидка 15 т.р., правда салон честно обещал, что никаких допов, если не хотите, ставить не будут, вообще.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
С ума сошел диллер, за 2 летний авто, он у тебя при выезде за забор автоцентра уже на пару сотен дешевле будет стоить.
Согласен, но видимо расчёт на то, что вот она, красавица, здесь и сейчас, а другие - хз когда.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
daledale, Я ещё понимаю прошлогоднюю брать, но 2-х летку... имхо лучше б/у.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
спрос упал ппц, есть тема там отписывался представитель салона, так как машины не ходовые плюс проблемы с поставками итд вообще хотели от равона отказываться и распродавали остатки, хз вроде распродали, но на авито до сих пор вижу объявления что новые машины 2014 года продают по 450-500 тр, за 500 вроде бы даже автомат был, естествено щас таких цен уже ниукого нет, ну кроме китайцев наверное.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Спасибо. По поводу дисконта, кстати, не особо-то его и делают. Продают по дилерской цене новых авто. Максимум, на что удалось договориться, например на авто за 559 т.р. - скидка 15 т.р., правда салон честно обещал, что никаких допов, если не хотите, ставить не будут, вообще.
- Почему так дорого продаёте?
- Деньги очень нужны. (С) Анекдот
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
daledale, уже где-то была темка про 2-хлетние. У меня такой вариант с автоматом. Выпуск 12.2014г. Ничего отличного от новой машины не обнаружил. Дилер, который делает скидку всего 15 тыс. - жадный. Поищите в другом городе, как вариант.
В этой темке отписывался о покупке: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=92887#post92887
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
за 500тыр езжайте в москву и приедете оттуда на авто 2016го. Скидка за авто двухлетней давности просто смех. Вы не забудьте что купив такую машину вы:
1.лишитесь кое-каких гарантийных благ.
2. уже через год (а не через три) начнете проходить техосмотр.
3. если захотите сделать каско тоже цена будет завышена в отличии от новой.
Ну и последнее есть ли смысл брать авто которое 2 года стояло под солнцем и дождем и снегом на площадке у дилера?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх