• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
имхо там по определению не может быть полной герметичности
для этого и сделан в дверях дренаж
Согласен, но ИМХО всё же новые реснички лучше отводят воду, чем прошедшие 68600км. Я думаю что реснички банально истёрлись, либо потеряли эластичность, как-никак на свету работают. А может и проблема комплексная: плохо держат реснички + негерметичные корпуса ограничителей + затруднённый доступ для полноценной смазки + попадание грязи = коррозия роликов, их блокирование в пластиковых втулках и неравномерный износ.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
При уборке салона заметил, что на 39000 км - лопнул кожух КПП слева от рычага. Машине 3 года.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Ребята, подскажите пжлст, у кого-то была ситуация с заклиниванием термостата на малом кругу? Какие последствия были в плане нагрева, чем все кончилось? Пришлось ли менять после этого расширительный бачок?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Что-то не помню чтобы про это кто-то писал
Клин термоса на малом кругу чреват перегревом движка с нехорошими последствиями. А расширительный бачок это мелочи в данном случае.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Ребята, подскажите пжлст, у кого-то была ситуация с заклиниванием термостата на малом кругу? Какие последствия были в плане нагрева, чем все кончилось? Пришлось ли менять после этого расширительный бачок?
Последствия на всех авто одинаковы при заклиневание термостата,перегрев,выкидывание антифриза.От перегрева может покоробить ГБЦ,пойдут газы в расширительный бочек и он лопается.Все зависит от того как сильно перегреть авто.А если у тебя заклинил термостат и ты ездеешь от дома до работы 500 метров,и авто не нагревается нечего страшного не случится.
Перегрев самая страшная вещь для ДВС последствия могут быть ооочень печальные,может просто выкинуть ОЖ а может и блок покоробить и кольца залягут поршневые.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Парни подскажите сегодня, как обычно утром ехал на работу впереди - экономный тазавод на четкой гранте очень сильно испортил воздух.

Ну я нажал на волшебную кнопку рециркуляции, чтобы не задохнуться, а она сцука не светиться.

Дела все сделал еду опять - снова нажал и она засветилась.

Что такое может быть. Кнопка кондера и заднего подогрева при этом вроде светились и работали.

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=lc...891491&mc=3.189898095464287&hdtime=344825.325

Похоже придется разбирать и пропаивать.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обычное дело на таких платах.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Сегодня подъеб..л сотрудник нашей конторки он убежденный тазавод. Катается на 4-ке лохматой, ну она у него свежевыкрашенная и с волговскими передними сидухами так по его словам комфортнее.
Так вот у него постоянно 4-ка требует внимания, то патрубок потечет, то закипит, то не заведется или половину лампочек не светит, но для него это по умолчанию-главное заводиться и быстро едет.

Ну вообщем сегодня он меня подловил говорит че бл.. не горит у тебя стопарь и доп стопарь 1-на лампочка.
Я проверил, да правда не горит. Говорю ему и че за 6 лет лампочки могут и перегореть.
Вообщем заморочился в стопаре поменял легко. Осталось поменять в доп стопаре 1-ну лампочку там придется поупражняться немного.:)
 

Партнеры

Верх