• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Атмосферы три-четыре нужно, точно не помню.
У меня при 3,5 бар включается четко,если ниже,около трех,то надо хорошенько прогреть подкапотное пространство и печкой погреть испаритель.Если ниже 3 бар после прогрева,то не включится.В этом случае либо мороз большой,либо фреона нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Купил я колечки все. Мастер все осмотрел и поменял только 2 из них. Заявил, что все менять не имеет смысла, т.к. следы масла он увидел только там. Заправил с краской и сказал, что если будут проблемы, краска точно покажет, где утечка. За работу вместе с заправкой отдал 2400 руб. Пока катаюсь месяц, кондиционер работает.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Мне тоже поменяли на осушителе и одно маленькие на большом радиаторе
Колечки были приплюснутые
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
С начала покупки авто проблем с кондиционером не было никаких(тьфу 3 раза))) Всё было заправлено , фреон на месте. Наступила жара +25 +30. Как-то теперь мне кажется слабо холодить стал... Фильтр салонный чистый. Под капотом трубки как надо, одна ледяная, другая горячая. Но!!! Из трубки конденсата не течет водичка. Сегодня почти 2 часа молотил кондей и нифига нет конденсата.

Забилась эта трубка?? Прочистить?? Как?? Кто сталкивался??
И еще. Трубка которая под капотом(холодная) у Вас просто холодная ледяная? Сухая она? В конденсате? Что-то не могу вспомнить, как было раньше. Гляньте кому не лень.

P.S. Думаю заехать, заправить фреон(все же 4 года прошло, мож дозаправить) Если фреон до этого не уходил, обойдусь БЕЗ замены колечек этих? Или деньги на ветер.

Делитесь опытом.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Думаю заехать, заправить фреон(все же 4 года прошло, мож дозаправить) Если фреон до этого не уходил, обойдусь БЕЗ замены колечек этих? Или деньги на ветер.
Я бы просто подзаправил.Исхожу из опыта эксплуатации Лачи.5 лет отъездил-подзаправил.

Добавлено через 2 минуты
Забилась эта трубка?? Прочистить?? Как?? Кто сталкивался??
Если бы трубка забилась,под ногами пассажира была бы вода.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Я бы просто подзаправил.Исхожу из опыта эксплуатации Лачи.5 лет отъездил-подзаправил.

Добавлено через 2 минуты

Если бы трубка забилась,под ногами пассажира была бы вода.
В салоне воды нет, вроде как :eek:(пойду схожу в гараж). Смущает отсутствие конденсата с трубки этой, вообще нет ни капли. Раньше капало прилично( жара +30) После 5-10 мин простоя под машиной приличная лужа была, а сейчас 2 часа работал при + 30 за бортом и ни капли. Странно...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
В салоне воды нет, вроде как (пойду схожу в гараж). Смущает отсутствие конденсата с трубки этой, вообще нет ни капли. Раньше капало прилично( жара +30) После 5-10 мин простоя под машиной приличная лужа была, а сейчас 2 часа работал при + 30 за бортом и ни капли. Странно...
Это может значить,что кондей плохо холодит и конденсат не образуется.Хорошо бы померить тем-ру выходящего из решеток воздуха.Я использую термопару от китайского тестера.И на Джентре и на Лаче- +8град.Один раз пробовал мерить бытовым термометром.Держал его мин.15,аж рука устала,но меньше 15 град. не показал и тут я вспомнил про термопару.В салоне перед включением кондея было+ 35 град.
 

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Расскажите/посоветуйте по ощущениям и отзывам нормального сервисмена для "диагностики, заправки кондиционера" в Московской области, желательно на Востоке (Балашиха, Реутов, Щелково, Монино, Ногинск Электросталь ).
Кондюк исправно работает 4 года и вот на 5-й сезон на самой "морозилке" температура на выходе в 2,5 раза выше (сейчас 10-12 град). Пятой точкой чувствую недостаточное давления в системе. Как минимум дозаправка, если меньше стало. Или кто может знает другие явные признаки недостаточного давления?
Плюс конденсат вчера стал покапывать (в движении) в ноги пассажиру, и с трубки дренажной тоже неплохо капает. Но эта проблема не критична - надо просто засор найти и прочистить или в трубке под капотом или под бардачком на выходе от испарителя.
С группы ВК советуют послушать есть ли шипение в районе бардачка - как признак малого давления.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх