• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Re: клапана

читаю и в шоке скока лохов ,прут в москву на регулировку это охренеть ,у каждого в городе по 20 таких спецов под боком ,во мля сила инета один закинул ,левин -олень поддержал и поперли сотворили се кумира ,охренеть просто ,а тот терь и прошивки рисует и даже то что свв с оборотами делать не стал делает -во как пипл то хавает почему бы и нет?

Добавлено через 1 минуту
80000 на газу 2 раза мерил и знакомым мерил ,где там огромные расхождения в упор не увидел

Добавлено через 2 минуты
левин ,тот ваще пол пепелаца за 50000 пробега перетряхнул ,за каким не понятно не разу
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Re: клапана

Себе измерял зазоры. Ушли после 130 тыс. Сделал за 7 рублей. Сделали такие зазоры, какие хотел.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

читаю и в шоке скока лохов ,прут в москву на регулировку это охренеть ,у каждого в городе по 20 таких спецов под боком ,во мля сила инета один закинул ,левин -олень поддержал и поперли сотворили се кумира ,охренеть просто ,а тот терь и прошивки рисует и даже то что свв с оборотами делать не стал делает -во как пипл то хавает почему бы и нет?

Добавлено через 1 минуту
80000 на газу 2 раза мерил и знакомым мерил ,где там огромные расхождения в упор не увидел

Добавлено через 2 минуты
левин ,тот ваще пол пепелаца за 50000 пробега перетряхнул ,за каким не понятно не разу

Спорить нет смысла, многое что мы делаем не делает SVV, так же многое что мы не делаем делает SVV. У каждого свои взгляды на одни и те же вещи, разные подходы разные задачи и т.д.


По поводу клапанов, я рад что у вас всё в порядке, но это встречается не часто.
По поводу по 20 мастеров в каждом городе. У всех у них есть полный набор стаканов для нормальной регулировки? Они каждый день работают с этими моторами? Они могут отрегулировать клапана в течении нескольких часов? Так же могут установить и настроить тюнингованые р/валы, и настроить прошивку?
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Re: клапана

Механик,обезьяна или дрель с шарошкой заменяет все эти стаканы без понтов и по простому,по поводу прошивок интересно очень почему человек работая с этим муеву тучу лет ,насколько помню они ещё с Пашей Паульсом начинали не берётся за прогревочные ,сомневаясь что не будет ущерба движку,а у вас с лёту любой каприз за ваши деньги ,для меня всё понятно ,остальные пусть хоть ушьются и урегулируются

Добавлено через 4 минуты
клапана в течении нескольких часов?
потратив при этом кучу времени доехать до москвы и переплатив,кто в мск живёт эт другое дело ,разговор ,а лохах с регионов ,как ездила москва на всех так и ездиет в принципе всё верно без лоха и жизнь плоха
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Механик,обезьяна или дрель с шарошкой заменяет все эти стаканы без понтов
Шарошкой с дрелью проблематично обеспечить параллельность плоскостей тем более в руках обезьяны( хотя я сомневаюсь, что обезьяну можно выдрессировать выполнять точную работу, да ещё и с дрелью в руках), шершавая поверхность после обработки шарошкой будет притираться изнашивая торец клапана и увеличивая при этом зазор.
 
Последнее редактирование модератором:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Механик,обезьяна или дрель с шарошкой заменяет все эти стаканы без понтов и по простому
Когда нужно уменьшить зазор, а такие случаи не редки, будите сваркой наваривать, или махнув рукой оставлять большие зазоры?
 
Последнее редактирование модератором:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Re: клапана

шершавая поверхность после обработки шарошкой будет притираться изнашивая торец клапана и увеличивая при этом зазор.
не беда, зато ехать ни куда не надо и дешевле в разы...

Добавлено через 49 секунд
у нас это пройденный этап...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Клапана

Дрель с шарошкой не вариант- есть норм станки, которые достаточно качественно снимут с пипки внутри стакана сколько нужно, за символическую плату. Не у каждого есть возможность в Москву. У меня уж точно.
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Re: клапана

Когда нужно уменьшить зазор, а такие случаи не редки, будите сваркой наваривать, или махнув рукой оставлять большие зазоры?
когда будет ,такой случай ,тогда тогда и тема для разговоров будет ,а пока только уменьшаются,увеличений не встречал и не слышал на этой машине точно ,кто понимает это простейшая работа и сделает ее любой не криворукий

Добавлено через 5 минут
всё больше не интересно ,да и некогда ,механику с вас купоны стричь ,у него и интерес есть тут отписывать ,а так до сотки пробега на газу если, там нех делать ,в клапанах,а на бензе 150 легко ,если тока не левин вы ,тот олень всю машину раскурочил уже ,зачем непонятно
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Клапана

На мой взгляд лохи это те, кто шарошкой стаканы точит, вместо того что бы поставить стаканы нужного размера. И Москва тут не причем. Сейчас любой человек, откуда бы он ни был, может заказать нужные ему детали по интернету. Шарошка - это русский "авось и так сойдет"! Ничего не имею против и такого подхода, до тех пор, пока эти товарищи не начинают оскорблять тех, кто хочет, что бы у него в двигателе было сделано все правильно, а не шарошкой.
PS У Механика ни разу не был и никакого отношения к нему не имею.
 

Партнеры

Верх