• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запчасти от Chevrolet Lacetti

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
что-то слабо вериться, если учесть, что содержать автосалон + з/п персоналу, менеджерам, налоги, электричество, отопление, уборка территории - это все стоит денег, а еще и учесть что авто - это не хлеб и лекарства и покупают их не по 5 штук на семью раз в месяц.
На продаже машины дилер и правда зарабатывает немного, в среднем это около 30-50к. Основной доход идет от продажи допов, сервисного обслуживания и годового бонуса (при условии выполнения дилерского договора/плана продаж).
Причем в ряде случаев дилеру выгодно продать машину даже "в ноль", но быстрее.
Но так работают очень многие фирмы, не только в автопроме. Везде где есть схема завод->дилер->розница, дилер часто будет работать на объем продаж.
Я волей случая видел цены, по которым получили мою машину и весь тот автовоз с моей на борту.
Так вот, моя машина обошлась дилеру в 377 т.р., отпускная цена мне была 403,5. Вот и считайте.
Проблема только одна, завод не продает машину напрямую покупателю, так что эта цена абстрактна. И скорее всего есть еще и договор с дилером, запрещающий демпинговать цену, и продавать ниже установленных заводом для него.
 

toyota corolla

на новенького
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
3
У меня
toyota
это нормальная практика
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Дилеры-дилеры такие разные. Столкнулся с тем, что чем ближе к Москве тем скидок и прочих заманух предлагают больше. :scratch:
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Очень интересуют передние тормозные механизмы, именно их конструкция. Везде пишут про ужастное наследие от GM. Круз, кобальт, получили неудачные тормозные механизмы, которые через совсем короткое время эксплуатации (10-20 тыс.км.) начинают люфтить, звенеть, клацать, брякать. Что по этому поводу у Женьки?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
А причем тут круз и кобальт?
тормоза идут полностью от лачетти, хочешь подробностей - читай их форумы.
Мое мнение - тормоза отличные, за предыдущие 2 года владения лачиком проблем с ними не имел (6 лет авто, 100к пробег)
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
_KD, если уверяешь, что ничего в передних супортах не гремит и брякает,то успокоил!
 

alexnub

на новенького
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
2
Откуда
Уфа
У меня
Gentra
А причем тут круз и кобальт?
тормоза идут полностью от лачетти, хочешь подробностей - читай их форумы.
Мое мнение - тормоза отличные, за предыдущие 2 года владения лачиком проблем с ними не имел (6 лет авто, 100к пробег)
Полностью согласен, недавно менял передние колодки, в магазине запчастей на Джентру продажи от Лачетти. Оригинал 950 руб. На коробке маркировка Daewoo. По ощущениям ничем не отличаются от заводских. :eek:k:
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Недавно ударили крыло переднее, подходит ли от лачетти, хетчбек или седан?
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Спасибо, позвонил дилеру на джентру крыло стоит 7500! На лачу около 2000р.
 

Партнеры

Верх