• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выход на Саб в штатной магнитоле

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Любое подключение сабвуфера не через штатный выход для сабвуфера - колхоз в любом случае.
В таком случае любое изменение штатного оборудования автомобиля - колхоз в любом случае. Что такое "штатный выход для сабвуфера" с точки зрения схематехники? Я не очень в этом разбираюсь, но логически думаю, что такой же набор фильтров, параллельный предварительному усилителю, только в корпусе самой магнитолы, ну или что то подобное. И ничто не мешает по сути его вынести наружу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что такое "штатный выход для сабвуфера" с точки зрения схематехники?
Во-первых надо корректно отфильтровать и левый, и правый каналы; во-вторых, их надо корректно объединить; в третьих, на них должен быть предусмотрен отдельный регулятор уровня и отдельный разъем. Лучше всего, если фильтрация и объединение производятся в цифре, до цифро-аналогового преобразователя. Был бы у нашей магнитолы такой разъем - другое дело, подключение было бы "условно штатное", а так колхоз по-любому.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, дык у меня Кенвуд и установлен. На нем дисков вообще нет, зато есть слот с SD картой и USB разъем.

Добавлено через 1 минуту
Heracle, штатный выход для сабов ща есть у многих магнитол. Отличается от обычного линейного выхода набором фильтров которые включаются и настраиваются через меню магнитолы. У некоторых еще и DSP процессор добавлен и регулятор задержки.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, У тебя стоит Кенвуд и нет даже сраного линейного выхода, а слот под карты есть??? Чето пипец какой то! Вроде аппараты современные и нет такой банальной функции.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Антоний, ваще-та в моем есть выход. Один, но как я писал выше он двухрежимный (тыл или саб). Только я им не пользуюсь. Хватает штатного фронта.
 

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Оказывается в штатной магнитоле изначально предусмотрены линейные выходы на усилитель, но элементы на плате не распаяны (обведено красным).
Нигде не могу найти электронную схему не эту плату.
 

Вложения

Партнеры

Верх