• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защитная накладка на задний бампер.

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Что бы не царапать верхнюю поверхность заднего бампера, приобрел у китайцев сие чудо
https://m.ru.aliexpress.com/item/32...04_0109&spm=a2g0n.search-amp.list.32761586360
В комплекте 3М скотч. Материал -резина.
Скотча хватило обклеить по периметру и полосу по середине. Добавлял свой нонейм.
По наклейке. Протереть бампер. Я использовал зимнюю жидкость для стекла. Выбрать теплый солнечный день. Ориентировать машину к солнцу задом)))), ну или банально возьмите женский фен)
На лицевой части размечаем середину.
Лепим скотч, не растягивая резину.
Наклейка.
Строго от середины!!! По метке( ориентируемся на скобу замка) , на ранее прогретый и протёртый бампер пришпандориваем накладку).
Резина чуть шире чем бампер. Миллиметра 2-3. Можно подрезать. Я не подрезал.Подрезал только радиусы по краям.
При наклейке не тянуть, что б не было излишних напряжений.

Делал так на Лачетти. Но там использовался пластик. Та накладка длиннее. Вот тема для желающих ознакомиться-
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=62969

Добавлено через 5 минут




 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Это всё хорошо конечно, одно но!!! Этой накладкой можно слегка обезопасить верхний угол бампера, наклеив её почти впритык к внешнему углу, второй, угол, ниже, без защиты. Ну, хоть так. По опыту- верхняя плоскость менее подвержена повреждениям, чем углы изгиба бампера в загрузочной области.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Мне кажется обычная прозрачная бронепленка будет эстетичнее смотреться+выполнять свои функции.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Мне кажется обычная прозрачная бронепленка будет эстетичнее смотреться+выполнять свои функции.
У меня давно наклеена, ЛКП бампера неоднократно было спасено:)
 

Партнеры

Верх