• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизация системы выхлопа - установка "паука"

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
277
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ты выпотрошил кат,какие изменения произошли?Расход не упал?Ты прошивался?
Я его выбил, он был идеален, даже жалко было. Хоть и говорят что пустая банка катализатора не звенит, это все брехня. Банка начала позванивать, вварил туда трубу. Поехала легче, разница как будто после плохого бензина залил Лукойл - не прям ого-го как заметно, но все же ощущается.
Если соты катализатора целые, то выбивать не рекомендую, экономически нецелесообразно - лучше сразу заказать паука, а целый катализатор продать, паук тогда окупится на 2/3. А так все равно затраты понесешь, вварить трубу надо, это рубля полтора-два (это если труба из нормального металла, а не водопроводная).
Пламягаситель вваривать не надо, деньги на ветер, только трубу.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Да меня лишние пару тройку лошадей не особо интересуют. Больше преследую цель снижения расхода топлива. У тебя в этом плане без изменений? Чиповался под евро2?
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
277
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Да меня лишние пару тройку лошадей не особо интересуют. Больше преследую цель снижения расхода топлива. У тебя в этом плане без изменений? Чиповался под евро2?
Чиповался под Евро-2 прошивкой SVV, расход только вырос, хоть и подинамичнее стало авто чуток. Расход упал только после установки тюнингованных валов, на полтора литра. Сейчас замеры провожу, как 10 баков откатаю, можно будет уже точно называть на сколько расход понизился.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 576
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
zohan1, Не забудь поправку сделать на погоду. Сейчас с каждым днём теплее становится и расход уменьшается.:)
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
277
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
У меня с валами , пауком, выхлопом Стингер, расход зимой 11-12 л с прогревами. Летом 9-10. По трассе как был, так и остался. Это все при том, что динамично езжу, всегда на высоких оборотах
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На третьем варианте валов, более экономичнее получается ездить.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Возможно моя информация будет полезна. Провел осмотр штатного выхлопа. Штатная гофра реально отличная, отходила у меня в свое время два с небольшим года, около 60 000, без надрывов и признаков разрушения. Покрутил ее, жестко согнул несколько раз, ничего не изменилось. Ошибся ранее в комментариях, приемная штатная труба D внешний 50-51, стенка 1,3 -1,5 мм. Диаметр 45 начинается после второй банки резонатора. Длина гибкой части гофры 170-175 мм, общая длина 210 мм.
на 200 мм гофра не подойдёт что-ли?
Есть 200*50 же Босал
 

Партнеры

Верх