• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки поворотников.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тут давал машину родственнику поездить, так он обратил внимание на то, что лампочки поворотников облезают. Говорит, будут потом ошметки в фарах валяться.



Никто не обращал внимания? Машине 5,5 лет, пробег 35 т.к. - значит от возраста. Как-то раньше на других тачках не заморачивался, хотя там, может, плафоны оранжевые стояли.


Оно б, конечно можно было б диоды поставить, но для поворотников они желательны с обманками, что дорого, да и ламп дохрена нужно. Ну да ладно, раз в 5 лет можно и поменять, правда фары снимать неохота.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
облезают, да и хрен бы с ними
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Есть в продаже лампы для повторителей с желтым стеклом , а не обычные крашенные в оранжевый краской . которая со временем облазит и портит вид как заднего фонаря так и передней фары .
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Можно все по феншую сделать.
Не, я на такие подвиги уже не готов. И так получается, что соотношение времени колупания и ездового времени великовато в моем случае маленьких пробегов. Я б вообще тачку продал, если б не было нужно иногда на дачу ездить. Тут предложили серебристые (а-ля хром) лампочки поставить, но даже на такой малый тюнинг жаба душит - пара где-то 600-700руб. стоит. Что-то вроде таких.


legas,
Сразу не заметил сообщения (писал свое в это время), мне как раз родственник эти лампы предложил поставить. Видимо, тема достаточно популярна.




облезают, да и хрен бы с ними

Ну, в боковых/задних и хрен бы с ними, а вот оранжевая шелуха в фарах мне ни к чему.
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Ни каких обманок не надо. Можно все по феншую сделать.
https://www.drive2.ru/l/494772536991547563/
https://www.drive2.ru/l/496796737898283506/
https://www.drive2.ru/l/493031185451057236/
Полностью перешел на светодиоды.
Я так понимаю для замены стопов на светодиоды ничего переделывать не надо? (кроме ламп)
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
В стопах не надо.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
В двух магазах по пути "хромированных" не было, так что муки выбора особо не терзали, взял обычных осрамовских и поменял сзади и в фарах. Сзади в одном фонаре ошметочек побольше умудрился пальцем вытащить, а поменьше - выдул. Но в фонарях все относительно доступно - там и менять просто, и всегда можно хоть пылесосом почистить.



Боковые плафоны просто не смог выдрать из крыла, несмотря даже на наличие пластиковых монтажек из набора для снятия обшивки. Боялся или лак поцарапать или вообще вмятину оставить. В общем, плюнул на все это, если перегорит или совсем осыпется оранжевый лак - тогда и займусь.


Кстати, лак с ламп лезет преимущественно от цоколя. Все поменяные лампы лезли.
 

Партнеры

Верх