• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампы ДХО

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Перегорела лампа в левом ДХО ! Встал вопрос замены ! но пока погода не дает полазить и посмотреть есть желание преобрести лампочки а вот какие не знаю!

FAQ темы:

  • Подскажите что за лампочки стоят в ходовых огнях?
    Лампа накаливания P21W, мощность 21W, напряжение 12V, цоколь BA15s
  • Какие светодиодные (LED) лампы можно установить в ДХО Джентры?
  • Какой артикул патрона лампы ДХО для Джентры?
    Артикул патрона - 922154L600. На правую сторону он тоже подходит.

Лампы ставлю разные, как правило -это Бош,GE за 50 р 2шт купленным в Ашане.
Служат примерно одинаково 6-12 месяцев.
По ДХО противотуманках по совету Шмита купил Хеллу за 450 р в Юлсане поменял 1 месяц назад вроде пока служит- покупать за 1200-1500 р показалось дороговато.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я себе поставил больше года назад такие. (АЛИ)

Очень яркие. Сравнивал на встрече одноклубников с фирменными Филипс. Эти горят намного ярче. Судя по отзывам лампы надёжные.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Pioneer Star,
Только не Philips, а Osram.:)
Расположение светодиодов разное у наших ламп, поэтому и свет у моих менее плотный.)
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Оплавился патрон ДХО.Заказывал через Эмекс. Подходят от Киа рио рестайл. Номер 922154L600. Цена около 200 руб.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
да все верно подходят киа и нундай рестайл ,я ставил уже
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кто-нибудь хорошо соображает у нас в российских законах? Вопрос такой: "а могут ли лишить прав за светодиодные лампы в ДХО вместо штатных накаливания?". Я нагуглить пытался, но ничего конкретного не нашёл. Кстати, заодно светодиоды в подсветке номерного знака, могут ли повлечь негативные последствия со стороны правоохранительных органов?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто-нибудь хорошо соображает у нас в российских законах? Вопрос такой: "а могут ли лишить прав за светодиодные лампы в ДХО вместо штатных накаливания?". Я нагуглить пытался, но ничего конкретного не нашёл. Кстати, заодно светодиоды в подсветке номерного знака, могут ли повлечь негативные последствия со стороны правоохранительных органов?
В соответствии с разъяснением Верховного Суда, даже за ксенон лишать прав, то есть применять п.3.1 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" незаконно.
Формально это всё п. 3.4 "Основных положений" "На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.", то есть ч. 1 ст. 12.5 КоАП - штраф 500р.
 

Партнеры

Верх