• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
На данный момент суммарно около 80 000 км. Примерно 12 000 км назад при очередном ТО, третий раз сменил масло в КПП, залил опять Энеос АТФ. Проблем никаких, все устраивает.
Какое масло было по цвету?

Почему передачи лучше включаются , потому что синхрозаторы быстрее в зацеп входят. Кто-то тут написал, что механик это объяснял , что им проще продавить масленный клин. Но кто ответит как это отражается на самих шестернях? Достаточен ли там клин, чтобы не возникало граничное трение?
На данный момент к заливке в МКПП АТФ отношусь скептически, хотя сам люблю экспериментировать и был готов попробовать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какое масло было по цвету?

Почему передачи лучше включаются , потому что синхрозаторы быстрее в зацеп входят. Кто-то тут написал, что механик это объяснял , что им проще продавить масленный клин. Но кто ответит как это отражается на самих шестернях? Достаточен ли там клин, чтобы не возникало граничное трение?
На данный момент к заливке в МКПП АТФ отношусь скептически, хотя сам люблю экспериментировать и был готов попробовать.
А 80 тык пробега aleb на АТФ ещё недостаточное свидетельство, что на шестернях это никак не отражается?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
А 80 тык пробега aleb на АТФ ещё недостаточное свидетельство, что на шестернях это никак не отражается?
Мми :scratch:
Мне это ни о чём не говорит, кроме того, что можно на ней ездить. :sorry:
Но я не исключаю, что того масленного клина, который создаёт АТФ, достаточно для тех нагрузок что испытывает наша МКПП .
Имхо 80 тысяч это не пробег для, коробки, если ездок алекватный.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне это ни о чём не говорит, кроме того, что можно на ней ездить.
Ну извини, протоколов лабораторных испытаний КПП на износ на этом масле мы тебе тут не предоставим.
Для меня достаточно того, что Механик много лет льет ее в МКПП нашего типа, если бы у его клиентов были бы проблемы на существенных пробегах, он ее не рекомендовал бы.
 

Партнеры

Верх