• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Огого!
У меня зимой при обкатке было 8л.
Вот меня тоже это смущает. Но это с прогревами и короткие поездки, по 20-30 минут. Летом около 10 было. Свечи может мудят?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот меня тоже это смущает. Но это с прогревами и короткие поездки, по 20-30 минут. Летом около 10 было. Свечи может мудят?
У нас тоже -.С прогревами и короткие поездки, по 20-30 минут 15-15,5 литров.К стати автопрогрев 15-20 минут при -5 стрелку температуры не сдвигает,воздух в салоне уже ни как на улице.Проехав с километр стрелка быстро встаёт на прогретое место и салон хорошо и быстро прогревается.В общем ИМХО очень хорошо.Да и в холодную погоду прёт ещё лучше.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
парни, давайте считать цифры и не рассуждать о мифической экономии на 92м..во-первых- 92го в городском цикле машина будет хавать больше это факт, проверенный на разных авто, при езде с кондюком расход на 92 будет вообще конским, про динамик ваще молчу, педаль придется давить сильнее чтоб ехало, а это + к расходу....и во вторых-цена 92й 33,20руб. а 95й 35,60руб, разница 2,4р с литра, заливая полный бак, скажем 50л. мы якобы экономим, внимание!! целых 120! руб...а то, что 92го сожрет в итоге больше, это уже не важно, главное что при оплате бенза видны эти 120р мнимой экономии))) может хватит себя обманывать? покупайте скидочные карты АЗС и заливайте 95й по цене в 34-34,5р и не страдайте фигней

Добавлено через 2 минуты
п.с. сам езжу на 95м и расхода больше 8ми литров не видел у машины, даже на обкатке, даже с кондюком по городу/пробкам, а вы продолжайте лить 92й, иметь расход 10-15 литров, радуясь сторублевой бумажке, оставшейся в кармане после посещения АЗС))

Добавлено через 40 минут
сейчас в баке 98, проехав после заправки 200км стал замечать, что после 3тык об. моторчик стал резвее, до 3х тык овощность осталась, хотя мягче стало. Вывод, для обычной езды 98й лить смысла нет в этот мотор, на низах это ничего не дает..а для любителей погонять и покрутить мотор вполне обоснованно
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
может я ошибаюсь, поправьте, чем выше октановое число тем, бензин устойчивей к детонации и дольше горит. Так у газа ОЧ около 100 и чтобы не прогорали клапана, ставят позднее зажигание, чтобы смесь успевала сгорать в камере, а не в вып. тракте догорала, поэтому, если постоянно использовать 98 бензин на Джентре, не будет ли потом проблемы?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
я склоняюсь к такому, что если отжигаешь на машина, то лей 95-98бенз. Если ездить как старпер - то хватит 92.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а я считаю, что надо лить то на что настроен авто, т.е. 95, либо, прошивать под 92, 98 бензин, газ
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Если ездить как старпер - то хватит 92.
ну а по городу с кондюком, когда за окном выше 33-35 жары мотору и так не сладко в плане теплоотвода, а тут ему еще 92й бенз дают, который детонационную стойкость имеет низкую, загоняем эбу на предельные углы зажигания и насилуем детонацией шпг

Добавлено через 56 секунд
прошивать под 92, 98 бензин, газ
никакими программами железо и физические величины не изменить, степень сжатия все решает
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну дык сейчас самое время 92-ой заливать!
ну смех смехом))) но если верить некоторым форумчанам из холодных регионов, то в минус 35-40 на 92м заводиться уверенне...либо немного ацетончика добавляют для испаряемости
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
а я считаю, что надо лить то на что настроен авто, т.е. 95, либо, прошивать под 92, 98 бензин, газ
а джентра настроена именно под 95? странно, ... у меня одного наклейка на бензобаке с цифрой 91? или это номер контроллера?
 

Партнеры

Верх