• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коды ошибок OBD2 P2128 и P2106

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
У меня была такая же ситуация. Причем случилось это, когда я был в Польше. Долго искал неисправность, чистил разъемы, контакты, сбрасывал ошибку ELM-ом. Неисправность пропадала, но потом возникала вновь, чаще в морозную погоду. Пришлось ехать домой 1,5 тыс. км. в таком режиме. В конце пути неисправность стала стабильной. Дома стал прозванивать все цепи. Оказалось, обрыв провода +5 V, который идет из ЭБУ на один из датчиков педали газа, причем в жгуте между разъемом Х116 (около аккумулятора) и разъемом Х202 (в салоне, рядом с левой ногой водителя). Обрыв был за колесом, под подкрылком. Этот провод идет в самый низ разъема Х202, т.е. он самый натянутый получился, некоторое время периодически контачил, пока окончательно не порвался. Все это случилось на пробеге 28 тыс. км. Сейчас пробег 45 тыс.км.
Всего хорошего.
спасибо большое, буду пробовать...
 

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
ура!!!:yahoo::yahoo::yahoo: решилась проблема! все было не так страшно как казалось, вычитал где то про фишку под крылом, пробрызгал ВДшкой и просушил хорошенько феном монтажным, и о чудо! Женька ожила)))) 2 фишки под крылом, левая отвечает за сигнал акселератора и еще что то, вот в ней была проблема, перенес ее под капот за АКБ, подкрылок и бампера переднего у меня пока нет, поэтому и закидало грязью и "утонула" фишка...как то так)))
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ура!!! решилась проблема! все было не так страшно как казалось, вычитал где то про фишку под крылом, пробрызгал ВДшкой и просушил хорошенько феном монтажным, и о чудо! Женька ожила)))) 2 фишки под крылом, левая отвечает за сигнал акселератора и еще что то, вот в ней была проблема, перенес ее под капот за АКБ, подкрылок и бампера переднего у меня пока нет, поэтому и закидало грязью и "утонула" фишка...как то так)))
Припоминаю с год назад перетирали эту тему. Я тогда ещё ссыль на видос выкладывал. В видосе есть ракурс на передние колёсные арки со снятыми подкрылками, продублирую на всякий (смотреть с 01:30): https://www.youtube.com/watch?v=bYK4wvzdCT0
 

Аслан006

на новенького
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
2
Откуда
Назрань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Добрый день, а можно ваш номер насчёт обрыва хотел спросить
 

Mykhalych

новичок
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
10
У меня
Daewoo Gentra
Вопрос наверно ко мне, поскольку я писал про обрыв. Я нахожусь в Украине, поэтому номер не имеет смысла, так как звонить накладно. Можно писать на e-mail: vm_onishchenko@ukr.net
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
И почему возникают они чаще в морозную погоду?
Не в морозную, а в сырую)) Мне официалы эбу заменили, а толку. как только по воде накатался, так снова ошибочка. Хорошенько замотал разъёмы под левым крылом, вуаля, больше ошибок нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И почему возникают они чаще в морозную погоду?
Вода в разъеме замерзает и контакт нарушается. Сквозь водяную пленку он хоть как-то может продавить.

Добавлено через 47 секунд
Какой вообще идиот в таком грязном месте жгут проложил да еще и разъем жгута там же? Откровенное вредительство.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне официалы эбу заменили, а толку. как только по воде накатался, так снова ошибочка. Хорошенько замотал разъёмы под левым крылом, вуаля, больше ошибок нет.
От оно чё... Значит не зря наши паникуют насчёт этих разъёмов... Надо бы за лето тоже заняться этим вопросом вплотную.

Добавлено через 2 минуты
Вода в разъеме замерзает и контакт нарушается. Сквозь водяную пленку он хоть как-то может продавить.
Похоже на правду.
Какой вообще идиот в таком грязном месте жгут проложил да еще и разъем жгута там же? Откровенное вредительство.
Теоретически разъёмы защищают штатные подкрылки+уплотняющие резинки в самих разъёмах. На практике не у всех возникают траблы с этими разъёмами. К тому же это конструктивное решение ещё не самое плохое, бывает ещё чуднее.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх