• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Слетел Шкив с вала новой Помпы

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
На Авео оригинальная помпа прожила 195 тыс. км. Померла после полной промывки системы.
По теме: Скорей всего брак попался.
У меня на шахе помпа прошла 160000км.Но я ее шприцевал через 50000.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Извиняюсь что не писал. В общем суть проблемы такова. Когда снял помпу взору окинулась такая картина. Смазка с подшипника выдавлена. А сам вал помпы когда вращаешь, чувствуется ощутимое закусывание вала. Подшипник однозначно под замену. Старую помпу достал, и при вращении она крутится слегка туго, как будто подшипник новый. Короче вот такая история. Еще до поломки, в салоне авто стоял легкий гул как будто от подшипника, хотя рядом с двигателем на улице гул не было слышно. Как оказалось это помпе приходила кончина.

Ремень навесной потерялся, когда шкиф слетел. Сначала купили длиной 1790мм. Не налез. Даже и близко. После нашли длиной 1818мм. Налез впритык. Родной напоминаю у нас 1814мм.

Помпу неоригинал я не нашел. В каталогах только одна помпа, но под разными брендами. GM, Daewoo. Помпа от GM стоит 5-6 тыщ. Помпа Дэу 2500-3000р.
Фотки попозже скину.

Добавлено через 3 минуты
Поломанная помпа.

Старая рабочая помпа


Добавлено через 2 минуты
25191468 Номер оригинальной помпы.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Запчасти Daewoo не имеют отношение у оригиналу.
 

Партнеры

Верх