• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Тут не только субаристы думают что полный привод это панацея...





Добавлено через 29 минут
Харош ссориться! Давайте лучше мне липучку подберём.:) Итак, тех-задание:
1.Размерность 195/65R15.
2.Ценовая категория средняя (3000...3500рэ/баллон, желательно ближе к 3000).
3.Личные пожелания. Хотелось бы чтобы худо-бедно ехала по льду. Понимаю, что с шиповками не сравнится, но всё же. Проходимость по глубокому снегу не принципиальна (нет нужды в оффроуде). Желательно чтоб тихая и не слишком жёсткая. Должна хорошо держать мокрый и сухой асфальт.
P.S. Был опыт эксплуатации Yokohama IG30 185/65 R14 на прежней Шуме. Резина всем нравилась, разве что на голом льду не хватало шипов...:D Но такие условия выпадали редко, поэтому и хочу перейти на липучку вновь.
P.P.S. Просьба не доводить обсуждение до бэттлов в стиле "шиповки vs липучки".
Нордман рс2; гудричи Джи форс Винтер; Ханкук Винтер ай Септ айзет2.
В твои условия вписываются.
Как и всякие хайлуны, ландсайлы и другая требуха
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я один не понял,какая разница субарик с полным или нет приводом,при торможении?Полный привод тормозит иначе?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Харош ссориться! Давайте лучше мне липучку подберём. Итак, тех-задание:
1.Размерность 195/65R15.
2.Ценовая категория средняя (3000...3500рэ/баллон, желательно ближе к 3000).
3.Личные пожелания. Хотелось бы чтобы худо-бедно ехала по льду. Понимаю, что с шиповками не сравнится, но всё же. Проходимость по глубокому снегу не принципиальна (нет нужды в оффроуде). Желательно чтоб тихая и не слишком жёсткая. Должна хорошо держать мокрый и сухой асфальт.
P.S. Был опыт эксплуатации Yokohama IG30 185/65 R14 на прежней Шуме. Резина всем нравилась, разве что на голом льду не хватало шипов... Но такие условия выпадали редко, поэтому и хочу перейти на липучку вновь.
P.P.S. Просьба не доводить обсуждение до бэттлов в стиле "шиповки vs липучки".
В прошлом году, на украинской барахолке OLX, купил такие: BRIDGESTONE Blizzak VRX 185/65R15 2016 г.в Новые, производство:Япония. Покупкой доволен.По замерзшим озерам и рекам не езжу :) По сугробам
больше 40 см тоже. Больше добавить нечего.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Как ни странно многие на липучке,....но под снегом лёд и липучка не ехала или ехала не туда куда надо. Конечно большинство медленно и аккуратно до места назначения добралась потратить времени больше!!! А резкие из обочин просили их вытянуть.....потому что уж слишком резкие и по жизни и по....... Да кстати по поводу ума- глупым себя не считаю просто много чего успел повидать и сделать соответствующие выводы. А это называется опыт и он не мешает никому и никогда! Так что свои подколы по поводу "самого умного" прошу оставить для себя!
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я понимаю, что многие умеют на глазок определить как гребёт резина, как отводит воду и шугу, как в ней держаться шипы...
Как держатся шипы - лотерея, зависит от состава смеси. А как гребет, как отводит, насколько шумная - всё по протектору видно. Для снега, для каши, для грязи, для обледеневшей дороги - у кого чего в эксплуатации больше, тот такую и выбирает.
Кто не умеет по протектору резину различать - тот открывает зарублем и покупает, как и положено леммингу, то, что ему укажут.

Чё вы там,шипами хрустити по асфальту?
До-о-о. Наш девиз - лучше всю зиму цокать шипами по асфальту, чем один раз громыхнуть своим капотом по чужому багажнику.


Давайте лучше мне липучку подберём.
Давайте. Бери любую, один хер говно будет. Выбор закончил ;)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Харош ссориться! Давайте лучше мне липучку подберём.:) Итак, тех-задание:
1.Размерность 195/65R15.
2.Ценовая категория средняя (3000...3500рэ/баллон, желательно ближе к 3000).
3.Личные пожелания. Хотелось бы чтобы худо-бедно ехала по льду. Понимаю, что с шиповками не сравнится, но всё же. Проходимость по глубокому снегу не принципиальна (нет нужды в оффроуде). Желательно чтоб тихая и не слишком жёсткая. Должна хорошо держать мокрый и сухой асфальт.
P.S. Был опыт эксплуатации Yokohama IG30 185/65 R14 на прежней Шуме. Резина всем нравилась, разве что на голом льду не хватало шипов...:D Но такие условия выпадали редко, поэтому и хочу перейти на липучку вновь.
P.P.S. Просьба не доводить обсуждение до бэттлов в стиле "шиповки vs липучки".
Посмотри сербскую резину Tigar Winter.....дочернее предприятие Мишлен. У меня такая же но шипы, а есть и липучка.....кстати не дорогая, что то в районе 3000 р и довольно не плохая
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
До-о-о. Наш девиз - лучше всю зиму цокать шипами по асфальту, чем один раз громыхнуть своим капотом по чужому багажнику.
Ага, а когда шип вылетает в лобовое едущему сзади водителю, то вообще круто.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Ага, а когда шип вылетает в лобовое едущему сзади водителю, то вообще круто.
.....а разве кто то отменил пункт 9.10 ПДД РФ о соблюдении дистанции....не надо прижиматься....как говорится не в постели:D
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
.....а разве кто то отменил пункт 9.10 ПДД РФ о соблюдении дистанции....не надо прижиматься....как говорится не в постели
А где здесь о шипах и прочей хе.не, которая выпадает с авто ?

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ага, а когда шип вылетает в лобовое едущему сзади водителю, то вообще круто.
А когда булыжник на грунтовке застревает между задних скатов у самосвала, а потом на трассе вылетает в лобовое едущему сзади водителю? Ведь круче? Что из этого зло - булыжники, самосвалы, давайте решим и повесим ярлык.
На самом деле от камня или шипа в лобовое никто не застрахован, однако при равномерном движении на скорости из заднего не-ведущего колеса чтобы шип мало того, что вылетел, да еще и под таким идеальным углом, чтобы до лобового следующей машины долетел - это настолько невероятно, что девственницы чаще рожают, чем это случается. Шипы чаще всего теряются при пробуксовке, при вылезании из сугроба, при проезде трамвайных путей, при проезде ям - когда никуда они дальше ближайшей лужи не летят.
 

Партнеры

Верх