• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как перейти с 95 на 92-й бензин

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Как раз таки все владельцы джентр знают, что не умеет он есть мало бензина при движении в типичном потоке.
Толпа всегда кричит за весь народ. Я же говорю про свою машину и свои наблюдения.

Добавлено через 1 минуту
Ты тролишь:trollface:? Ты не забывай, что здесь почти ВСЕ владельцы Джентр и уж про расход на наших авто мы в курсе)))
Как Вам будет угодно.
Нужны пруфы могу выделить время и покататься . Но за ваш счёт. Если мои слова не подтвердятся я все компенсирую.
Сидеть и кричать со своей колокольни на другого что он 3,14... очень просто.
 

Vanger1

влившийся в движение
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
52
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra, АT, 1,5 л, B15D2
Друзья, всех приветствую! С интересом читаю форум уже почти 2 года, но только сейчас после повторной регистрации удалось получить право на комменты. Пишу, чтобы отметиться в хорошей компании.)
Гентра у меня почти 2 года. Прошлой осенью ездили с женой на Кавминводы, туда и обратно 3000 км. Заправлялся только 92-м на Газпроме, расход составил 6,39 л\100 км за весь путь, включая езду по городу там.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я как один раз залил 92-й попробовать, так с тех пор только на нем и езжу. Не заметил я, что машина едет хуже или жрёт больше. Впрочем, у меня стиль езды поменялся. Я езжу по ПДД, а не по антирадару, поэтому меня очень многие обгоняют, включая грузовики. Зато штрафы бывают редко.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
166
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Затем, что, если не топить, то на 95 расход меньше и экономишь в итоге на 95-ом, а не на 92-ом.
Плюсом на 95 всегда есть выбор: чуть больше динамики или чуть меньше расход.

Давно уже, еще с позапрошлой машины перешел на 95 и вижу только плюсы.
У меня получалось копейка в копейку на 92м и на 95м,один и тот же маршрут на работу с работы, сейчас трасса не загружена и расход упал на литр или чуть больше, а динамики и так хватает, вчера два штрафа за превышение оплатил.Вообще то механик говорил что наш двигатель именно под 92й разрабатывали, для третьих стран, где нормального топлива "днём с огнём" не найти,та же Бразилия например,так что пока детонации нет и двигатель нормально тянет я лично буду ездить на 92м.
Добавлено:

Правда? Детонации нет? А я вот вам могу сказать что даже на 100-ом есть.

Стоковая джентра на 92-ом едет шустро, не тупит?! :)))
У меня равон р4, на автомате ,чип коробки и двигателя с новья у механика, едет просто великолепно.
Добавлено:

К стати тот же механик говорил что равон Р4, как и кобальт, идёт с другим ЭБУ чем у джентры и за счёт этого двигатель более экономичный, есть варианты для тюнинга
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Ну и жара, братцы! На 92-м явная детонация, однако. Думаю, стоит долить 98-го.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну и жара, братцы! На 92-м явная детонация, однако. Думаю, стоит долить 98-го.
Я летом стараюсь 95 лить.
Но не из-за детонации, просто летом не тошнишь как зимой и тапку давишь посильнее )
Добавлено:

А вообще - скорее всего бензин тебе попался не ахти.
 

Партнеры

Верх