• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шум, гул при езде на скорости.

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Может быть кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой: появилась вибрация на любой скорости как будто едешь по мелкой брусчатке. С увеличением скорости вибрация слегка усиливается. Выключение передачи и езда накатом никак не влияет.
Посмотри камни в резине или грязи много налипло на диск. Езжай на балансировку - там все увидишь.
:pivo:
Еще зависит от покрытия дороги. Остановись и посмотри - может это сама дорога как стиральная доска.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Похоже таки задний ступичный. Может от него быть вибрация?
https://youtu.be/qkoeKW5c9CQ
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
801
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Потратил 3 часа, заменили ступичный подшипник справа, плюс схождение колёс и Джентра снова майбах :) остальное в подвеске норм. Ну и минус 50$ с работой :cry:. Подшипник выбрал чуть дешевле - Fag.
Потратил 2 часа, заменил ступичный подшипник слева, плюс стойки стабилизатора спереди. Подшипник не гудел, но признаки уже были. До диагностики доехал, когда было ощущение, что булькает что-то в багажнике при боковой раскачке на малых скоростях. Сам проверял всё сзади, а оказалось банально - "косточки" спереди, ну и до кучи подшипник. Это всё отголоски украинских дорог с прошлого года. Второй подшипник переездил первый тысяч на пять, а общий пробег всего 21 тысяча. Ставил также FAG взамен родным FAG made in Korea. "Косточки" какие-то made in Japan, название не запомнил. По итогу: запчасти 35$, работа 30$. Пока тишина в подвеске. :)
 

Партнеры

Верх