• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Всем привет. Как уже писал выше, поставил совсем недавно на перед колодки Ate. Направляющие двигались нормально, цилиндр тоже, противоскрипные пластины надел. Все было нормально, не скрипели, хорошо тормозили. А вот сейчас резко пришли морозы после дождей, и уже пару дней через какое-то время после начала езды, колодки начинают довольно сильно свистеть на определенном усилии при торможении (сильнее нажмешь - свист пропадает). При этом тормозят хорошо. На родных колодках такого никогда не было. У кого-нибудь было такое? Что это может быть?
скорее всего такие колодки

Добавлено через 2 минуты
у меня вообще прикол был ,поменял колодки ,торможу писк непонятный ,в итоге оказалось сайленты при качении издавали такой звук ,промазал силиконовой смазкой че куда делось :)

Добавлено через 1 час 14 минут
поставил HI-Q ?тормозят как заводские и пылищи от них конечно ,посоветовали RIXOS тайвань,такого зверя в в теме не нашел видно редкий :)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кто-нибудь знает, родные колодки чей производитель?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 016
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кто-нибудь знает, родные колодки чей производитель?
Хз у кого они заказывают, на оригинале маркировка DAC, больше там ничего такого по чему можно было бы как например на ваге идентифицировать производителя нет

Добавлено через 12 минут
из того что на просторах интернета попалось - это текстар, ате и трв, но думаю что и еще куча других производителей





 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Напиши, плс, коды колодок АТЕ. В FAQ темы их нет, или я чего-то не понимаю.
Ate 13.0460-5863.2, это перед.
Но они у меня пока в мороз свистят при торможении, так что рекомендовать пока не буду.

Добавлено через 11 минут
Направляющие перемазывал? Противоскрипную пасту применял?
Честно говоря, нет, не вижу смысла, если все нормально двигается. Ни на одной машине ни разу не смазывал ничего, все отлично работало, не скрипело, не свистело.
Родные колодки отходили шесть лет, были ржавые, чуть ли не прикипевшие, образно говоря. И не свистели. Направляющие в нормальном состоянии.

Было бы тепло, посмотрел бы для интереса, что сейчас там происходит, а так в мороз не хочется лезть. Думаю, скорее всего, как говорит дрон, колодки такие. Знал бы, не покупал, а взял бы HI-Q)
Ну ладно, буду наблюдать, может пройдет, притрется)
Спасибо.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кто знает, какие передние колодки самые широкие и не оставляют буртика на тормозных дисках?
Езжу на колодках yes-q, два комплекта смерил, буртик миллиметра 2.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Буртик всегда обтачивал камнем. Домратом вывешивал, втыкал последнюю передачу и соблюдая ТБ делал...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Буртик всегда обтачивал камнем. Домратом вывешивал, втыкал последнюю передачу и соблюдая ТБ делал...
точно так, но включал первую(заднюю) что удобнее и при помощи болгарина убирал буртик...:)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Извращенцы!!!:wall:
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх