• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Переобувка резины, прочность порогов

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Довелось как то с водилой откручивать колесо на фуре))
Загнули лом стоя на нем с водилой, и толстенный балонник чуть не в узел завязали )))
Так и пришлось ехать в шиномонтаж отворачивать пгевмогайковертом

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ лом был небольшой и не очень толстый. А то подумаете гераклы ))) ломы гнут))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Довелось как-то мне откручивать ступичную гайку Ижа ;)
По документам - 150-200 кгс_м.
Телескопический баллонник сразу винтом свернулся, как силуминовый.
Обычный вороток с метровой трубой - согнулся под 45 градусов тоже с первой же попытки.
Что делать - взял трещотку из набора. Снял с ручки резинку, одел трубу. Попрощался мысленно с трещоткой. Встал ногой на конец трубы (а это, на секундочку, больше 1000 кгс_м).
Гайка секунду подержалась, а потом такой звук, как будто в колокол ударили - Тон-н-ннн - стронулась.
Трещотка Apelas выдержала.
Не реклама ;)
И что характерно - потом у меня этот набор инструментов из Ижа спёрли. О-о-о-очень жалко, отличный был набор. Но - из-за моего вечного разгильдяйства сама трещотка валялась отдельно, и ее не нашли. Теперь она у меня дома хранится, как образец беспримерной надежности.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Screwdriver, кстати они и сейчас продаются, причем не дорого, 5-8 тыс.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
У нормальных фуроводов для откручивания колёсных гаек есть мясорубка.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У нормальных фуроводов для откручивания колёсных гаек есть мясорубка.
о_0, даже не знал, что такое существует в природе. Офигеть, усиление крутящего момента в 56 раз. Это ж все равно, что балонник с 11-метровой ручкой.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
о_0, даже не знал, что такое существует в природе. Офигеть, усиление крутящего момента в 56 раз. Это ж все равно, что балонник с 11-метровой ручкой.
Почемуто только в нее трещетку не ставят ,если крутишь стремянку она сварачевается как торсион не дай боже отпустить ручку.

Добавлено через 2 минуты
Довелось как-то мне откручивать ступичную гайку Ижа ;)
По документам - 150-200 кгс_м.
Телескопический баллонник сразу винтом свернулся, как силуминовый.
Обычный вороток с метровой трубой - согнулся под 45 градусов тоже с первой же попытки.
Что делать - взял трещотку из набора. Снял с ручки резинку, одел трубу. Попрощался мысленно с трещоткой. Встал ногой на конец трубы (а это, на секундочку, больше 1000 кгс_м).
Гайка секунду подержалась, а потом такой звук, как будто в колокол ударили - Тон-н-ннн - стронулась.
Трещотка Apelas выдержала.
Не реклама ;)
И что характерно - потом у меня этот набор инструментов из Ижа спёрли. О-о-о-очень жалко, отличный был набор. Но - из-за моего вечного разгильдяйства сама трещотка валялась отдельно, и ее не нашли. Теперь она у меня дома хранится, как образец беспримерной надежности.
У людей старой закалки до сих пор такое мнение что переднию ступицу на переднеприводных надо двух метровой трубой тянуть:).
 

Партнеры

Верх