• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампы ДХО

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В Украине не штрафуют.
Да и лазить в саму лампу ДХО сотрудники правоохранительных органов не имеют права, так как они не являются экспертами в данной области, то есть при смене лампочек конструкция ДХО не изменилась, нет видимых признаков.
Может и у вас так :pivo:
Они и раньше то не особо то и лазили. А теперь после сокращения и лазить то некому.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Характеристики ДХО и требования к их установке определяются ГОСТами России 41.87-99 и 41.48-2004 с учётом Правил ЕЭК.
Параметры ДХО:
излучатели должны быть не менее 40 см по площади;
цвет – белый;
источник света не регламентирован, т. е. разрешены любые лампы: накаливания, газоразрядные, светодиодные;
сила света – 400-800 кд.
Лампы-то разрешены любые, но рассеиватель должен соответствовать конструкции лампы. Чтобы действительно возникала светящаяся поверхность не менее 40 см2 площади, как требуется. Можно же впердолить светодиоды фокусированные, и они будут долбить яркой точкой.
800 кандел это очень большая яркость. Лампочка в 21 Ватт явно намного меньше даже 400 кандел
Канделы - не яркость, а сила света. Соответствует приблизительно 1 кандела - 1 Вт, но это для ненаправленного источника. Для сфокусированного источника увеличивается пропорционально отношению телесного угла излучения к полному углу.
Короче, если воткнуть какой попало диод, вполне можно выйти или за пределы силы света (причем в обе стороны) или за пределы светящейся площади (в меньшую сторону).
Но на самом деле гиббоны до этого будут докапываться, только если будет целенаправленный рейд. Я тоже один раз на джентре документы от ижа показал, и они гиббона вполне устроили.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вывод, гайцам ты интересен только с наличием выхлопов, ИМХО. По крайней мере в МСК.
В Воронеже аналогично, на фиг не нужны никому твои лампочки, ксеноны, диоды. После последних сокращений полицаев, их днем с огнем, как говорится. Ни об одном рейде у себя в регионе не слышал за последние года два, который был бы направлен на контроль технического состояния и соответствия авто, одни антитерроры, трезвые водители. Либо просто остановка, с обнюхиванием, даже доки не успеваешь достать. Говорю так, потому, как еще года три назад отлавливали ксенонщиков, меня пару раз тормозили на посту, осматривали авто, спрашивали, что в ДХО стоит такое белое и яркое.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Извиняюсь что не в тему, но на Ларьке вот такие замутил.
ПТФ все равно в моей комплектации не было, да и ставить их не хотел, а они подходят от Гранты (унификация, понимаете-ли), поэтому купил не ПТФ, а светодиодные ДХО. Получилось очень даже неплохо. Включаются/выключаются автоматически как на Джентре. Ездил в Польшу, полицаям все равно. Нашим так вообще по барабану.
 

Вложения

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
В Воронеже аналогично, на фиг не нужны никому твои лампочки, ксеноны, диоды. После последних сокращений полицаев, их днем с огнем, как говорится.
Тоже самое Казань.
С сотрудником ГАИ разговорился как-то, у него лачетти был хэтч. Обратил внимание на фары, сказал - О! Линзы, ксенон можно ставить! А то что линзы бывают галоген, а ксенон только легален только с автокорректором и омывателем...
Они сами редко то знают.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
9196EA13-7599-43C1-8BCC-DFAB9A2E5B33.pngПриветствую всех!
Подскажите, мощность тут указанная действительно соответствует электрической? Не дофига ли 100Вт для лед-лампы? Даже если на ЗХ поставить (с кратковременным использованием) где-нибудь может поплавиться?
Добавлено:

9196EA13-7599-43C1-8BCC-DFAB9A2E5B33.pngПриветствую всех!
Подскажите, мощность тут указанная действительно соответствует электрической? Не дофига ли 100Вт для лед-лампы? Даже если на ЗХ поставить (с кратковременным использованием) где-нибудь может поплавиться?
А, блин, тема-то про ДХО :(
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Судя по люменам, для мощности диодной там нолик лишний. Похоже на эквивалент лампы накаливания.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Чтобы узнать потребляемую мощность надо ток (0,7 ампера) умножить на напряжение бортовой сети (12 вольт), получим мощность в ваттах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите, мощность тут указанная действительно соответствует электрической?
Нет.
Все эти лампы мощностью 5-8 Вт, и по моему опыту - лучше ставить 5ваттные, более мощные без свободной циркуляции воздуха перегреваются и быстро выходят из строя.
 

Партнеры

Верх