• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У меня как загорелся на Керченском мосту, так и горит до сих пор. Надо будет ветку читануть на досуге, узнать, как хоть добраться до этой канители.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
да еще и сам блок тоже небось неплохо греется от себя.
А с чего ты взял, что блок сам по себе сильно греется? Что там за процессы суперсложные проходят? Вроде древний простейший блок с реакцией на датчик. Только исполнен экологично. Если конечно кто-нибудь ездил без обшивки тоннеля с подключенным блоком и замерял его температуру, а так это все предположения с твоей стороны. Ни ты , ни я, в жару работающий блок не созерцали. Все быть может, и после пропайки я блок подниму(приобрел паранитовые шайбы), заехал к шумщику, взял два небольших куска теплоизоляционного материала. Теперь ожидаю блок. Установку отфоткаю.
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Забрал блок подушек от мастера. Прежде, чем забрать блок несколько раз созванивались. Просмотрев все и вся несколько раз на плате, через лак электронщик ничего криминального не нашел. Далее был смыт лак, кстати он отличного качества и по быстрому отказывался смываться. Еще раз доскональный осмотр и опять ничего явного нет. Принято решение пропаивать абсолютно все. Я собрал все назад, под блок подложил кусочек какой-то шумки, поднял немного блок от пола(использовал комбинированные шайбы паранит-металл-паранит). Все очень хорошо притянул. Поехал к диагностам скидывать ошибки. Перед чисткой, по рекомендации электронщика, отключил аккум на 20 минут. Ошибка опять висела В1346. Удалили и все нормализовалось. Покатался несколько дней без подлокотника, в тч и на дальняк, все норм. Ощупывал блок на нагрев, да немного греется сам по себе, но не сильно, зима как никак. Пока ездил без блока, щупал место установки блока, нагрева не обнаружил. Конечно все это относительно, но это мои наблюдения, тянуть ремонт до летнего зноя не стал. Буду наблюдать дальше. Разъемы подушек и преднатяжителей не трогал, и дай бог не придется к ним лезть. Непривычно видеть приборку без пузатой пиктограммы. Всем спасибо, кто осилил дочитать.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Просто где то была микро трещина в пайке. Главное после опять лак нанести.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Вложения

-Алекс 69-

на новенького
Регистрация
20.06.2019
Сообщения
3
Откуда
Тверская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1,5
Всех с Новым Годом! Хочу поделится,как я справился с "беременным мужиком".Месяца два назад загорелась у меня на Джентре неисправность подушек безопасности.Решил заказать диагностический кабель с Али посмотреть в чём же дело.Когда кабель доставили подключился с помощью ноутбука и программы Шевролет Эксплоер. Программа показала "Повышенное сопротивление подушки безопасности водителя (9 ОМ )".После сброса ошибки,при следующем запуске двигателя, ошибка загоралась снова.Решил,что где то плохой контакт в разъёме или "улитке"руля. Попробовал просунуть руку под рулевую колонку,что бы определить где проходит жгут проводов.Нащупав его ,подёргал "взад-назад" и о чудо....."мужик" на панели потух. Видимо был плохой контакт в разъёме и я его устранил ,пошевелив.Прошло уже пара месяцев....пока всё нормально.Кстати,нормальное сопротивление подушек и преднатяжителей ремней должна быть в пределах до 4,5 Ом.Вот так я справился с проблемой.Всем удачи.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Вот только как быть точно уверенным, что подушки сработают после такого рода манипуляций...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот только как быть точно уверенным, что подушки сработают после такого рода манипуляций...
А точно уверенным быть нельзя и после таких манипуляций, и до них, и вообще никогда.
Даже позавчера собранный блок во вчера купленной машине может не сработать. Маловероятно, но может.
Одно можно точно сказать - есть блок подушек с его паранойей ошибок не показывает, значит уж точно с периферией всё нормально.
 

-Алекс 69-

на новенького
Регистрация
20.06.2019
Сообщения
3
Откуда
Тверская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort 1,5

sovietoblaster

новичок
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
27
Имеется в наличии новый блок.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх