• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Движок подозрительно притих.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ребята, да не будет двигатель прогревается быстрее, а даже наоборот медленней. ЭБУ корректирует смесь в зависимости от температуры. Чем выше t тем беднее смесь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ребята, да не будет двигатель прогревается быстрее, а даже наоборот медленней. ЭБУ корректирует смесь в зависимости от температуры. Чем выше t тем беднее смесь.
Кстати на обогащенной смеси двигатель прогревается медленнее, если что. Мельчайшие капли распыленного бензина при попадании на теплые детали двигателя испаряясь отнимают от них тепло. Физика, аднака.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Кстати, arty, сфотай место установки заборника теплого воздуха
жаровню воздухозабора пока только вывел в зарадиаторное пространство, чтобы иметь в перспективе возможность прицепить её поближе к штанам или другим источникам теплого воздуха, а куда, там видно будет. Сама гофра что от классики, что от десятки сами по себе не идеальны в плане моторесурса, и размокают, и рассыхаются, и ваабше долго не живут, но цель была не гофра, а удалить резонатор, а гофра - это лишь способ утолить приступ чесотки, который не успокоишь вовремя дак потом понесётся душа в рай как у Legasа.

Добавлено через 29 минут
в последние годы
Скажи спасибо флуктуациям оси магнитного момента нашей многострадальной планеты Земля, щас зимы будут лет 15 только крепчать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
утолить приступ чесотки, который не успокоишь вовремя дак потом понесётся душа в рай как у Legasа.
Да уж, я к Legas на Д2 заглянул и офигел, настоящий Фанат с большой буквы!
возможность прицепить её поближе к штанам
Надо будет с ямы поглядеть, куда можно заборник прицепить, з/ч скорее всего буду использовать или самопал или от ТАЗиков ввиду доступности.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А удаление резонатора что дает ? Ну кроме увеличенного шума...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Alex-Pilot,
Из объективных - даёт отсутствие не облегчающей дыхание двигателю (что в переводе означает - ненужной) детали на впуске.
Из субъективных - есть впечатление, что выкат на ПХХ дальше.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
У себя вот неоднократно наблюдаю - на 92м бензе двигатель работает тише, на 95 м например на 3,5-4т об. рокот явный, который на 92м намного менее слышен. ХЗ почему так.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
sedooy2009, ну какое облако блин ? На непосредственном впрыске форсунка пшикает прямо на поршень. Через впускной коллектор летит только воздух и пары масла вентиляции картера, которые и засирают впускные клапана.
именно так, на то он и непосредственным называется,из названия даже смысл понятен,что прям в камеру сгорания форсунка ввернута как свеча и в нее распылет топливо под очень большим давлением..а давление создает отдельных насос,с которым часто мучаются владельцы джедаев так называемых на сленге
 

Партнеры

Верх