• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топленое молоко" из Киева.

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уже подумываю над изготовлением этой обоймы из дюраля - вечная уже будет... Сегодня запмсался к официалам, послушаю что скажут о цене вопроса.
Где-то на форуме уже встречалас мне именно эта поломка. Сейчас поищу.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Rex,
у меня ровно год назад ломалась именно эта хрень. В сервисе мне попробовали подлатать, ставили металлические скобки, но все равно через месяц всё развалилось. Пришлось покупать блок в сборе. Правда год назад на емекс он обошелся мне в 2100 руб., а сейчас самый дешевый вариант 3500 руб.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В Киеве блок в сборе (на российские рубли) стоит около 12000 руб.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Короче, на разборке "Лачетти" приобрёл блок в сборе за тыщёнс гривнь (около 3000 руб) и электронные часы за 200 (около 600 руб). Все поставил, все стало как влитое, все работает. Старый блок управления и глюкавые стоковые часы оставил про запас.
Теперь по поводу изготовления сломавшейся детали. Там цельный колпачок на шестерёнке привода, довольно сложный. Причём их два (режим обдува и печка) и друг другу они не подходят. Изготовление этих колпачков может быть в двух вариантах (я так думаю) - литье из пластмассы (есть "домашние" технологии на которые у меня времени нет) и фрезерование "под заказ" из подходящего материала с отдаванием деталей фрезеровщику для наглядности размеров и форм (мастера черчения могут обойтись без последнего).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и глюкавые стоковые часы
А шо с ними?


литье из пластмассы (есть "домашние" технологии на которые у меня времени нет)
Если слепок из пластилина можно сделать, то можно довольно быстро закорячить деталь из соды и суперклея, полученный пластик по прочности превосходит обычный.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Работали как хотели и когда хотели. На сервисе обещали заменить по гарантии, но нет в наличии.
Если слепок из пластилина можно сделать
Деталь по форме сложная, даже не представляю как сделать заготовку для формы.
 

Партнеры

Верх