• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мож чё в воздуховод попало, или перекосило его малость
 

Bazbi

влившийся в движение
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Откуда
Калуга
У меня
Daewoo Gentra,Comfort plus MT
читал где то на драйве,что спасает обклейка крыши шумкой
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Проклейки шумкой спасает от общего запотевания
А у них тут локальное
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это по теме: https://www.youtube.com/watch?v=d8l9MmHY2xA
В этом видео применяет парень гель, на других видео применяют пену, но результат тот же.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Нашел решение подобной проблемы на драйве
Попробую поставить фортеч, хотя совсем недавно ставил фильтр Onnuri.

Добавлено через 28 минут
И еще нашел по теме запотевания лобового стекла на форуме лачетти
В обед заткнул щель между лобовым и краем обивки потолка двойным уплотнителем двери (см. фото). Трубки не рассоединял, одну затолкнул под край обивки потолка, вторая выпирает немного из-под края обивки. Бумагу, предохраняющую клеевой слой, снял и выпирающую трубку приклеил к лобовому. В районе крепления зеркала у меня коробочка антенны охранки (2х4х1см), поэтому трубки довел до неё и после неё.

Результат работы вызывал у меня определенный скепсис (камень авторам :) ), т.к. у меня весь потолок утеплен сантиметровым пенофолом, приклеенным термопистолетом в жару! - http://im.lipetsk.ru/a_s_termostat.htm

… заметили и я, и жена, что в салоне все стекла, даже заднее в универсале, были прозрачны – такого никогда прежде в мороз не бывало!



http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/131906199.5/0_65ffd_917c84dd_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/avic817622/view/417789/)

П.С. А теперь немного физики... Теплый и влагосодержащий воздух поднимается вверх под потолок. Единственно, где он может беспрепятственно пройти - это как раз щель между лобовым и обивкой потолка. Там образуется конденсат типа такого: (сейчас фотку найду)
Когда мы едем, температура в салоне и под потолком повышается, и влага с холодным воздухом начинает падать вниз. А падать она мождет только через эту же щель, т.к по периметру крыши больше щелей нет. Влажно - холодная масса начинает войну на лобовом стекле с теплой и сухой массой из щелей обдува лобового. НО ниспадающему потоку деваться некуда... Вот тогда на ловом и разыгрывается битва титанов: верхнего и нижнего потоков как в телевизоре! А оно нам нужно такое противостояние? Вот тампоном (лат. затычка) мы и затыкаем намертво верхний поток, и получаем только Первый канал на нашем лобовом телевизоре! :)
Собственно что сделали авторы? Они просто фронт битвы двух потоков передвинули с центра лобового но его верхний край... и всего то! :) Но, всё-равно снимаю шляпу перед нашими форумскими Архимедами! Молодцы, однако! :) - Оказывается (благодаря таким умам), моя Лача - это автомобиль бизнес-класса!
Спасибо!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Где-то то я уже это постил с лач"клуба
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
sew_e, интересно,почему же тогда в других авто не наблюдается этой "битвы титанов" ,войны "потоков" верхнего и нижнего? :scratch: Если всё "по физике"... Почему на нынешней и предыдущих авто моих ничего не запотевало,а в Ланосе я задолбался с этим явлением? ИМХО,ничего тамошние форумные " Архимеды" нового не открыли! У данных моделей просто непродуманная вентиляция салона. По Лачетти,если не ошибаюсь,где-то читал о таком решении... В районе заднего стекла,там где полочка за спинкой дивана ,необходимо провести некие манипуляции. Толи вентиляционные отверстия расширить, толи дополнительные вырезать...Не помню... И всё гуд становится.
 

Партнеры

Верх