• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123
B

Barrabas

Гость
Ну и у Джентры неоспоримое преимущество - вкусная цена-)))
Нет смысла оценивать автомобиль по его стоимости , так ведь получится , что китайцы - просто няма какая то , а Лексус - отстойное авто . Логичней оценивать по соотношению "цена-качество" , рейтинг надёжности , потеря стоимости , стоимость запчастей и обслуживания , ну и ещё несколько пунктов . Если я не ошибаюсь , у Соляриса со всеми этими показателями всё путём .
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Нет смысла оценивать автомобиль по его стоимости , так ведь получится , что китайцы - просто няма какая то , а Лексус - отстойное авто . Логичней оценивать по соотношению "цена-качество" , рейтинг надёжности , потеря стоимости , стоимость запчастей и обслуживания , ну и ещё несколько пунктов . Если я не ошибаюсь , у Соляриса со всеми этими показателями всё путём .

ну какбэ этот пункт в моем сообщении не даром стоит на последнем месте-))) человек думающий понял бы, что цена рассматривается без отрыва от прочих параметров :)
 
B

Barrabas

Гость
Mara, чесгря , мне непонятно желание некоторых юзеров этого ресурса позиционировать меня глупее себя .., ну да ладно , не буду обращать внимания , к тому же вопрос в другом : если вы рассматриваете цену без отрыва от от прочих параметров , почему тогда считаете цену Джентры неоспоримым преимуществом ?
 
B

Barrabas

Гость
Горожанин,не совсем понял : что должно встать на свои места ?
 

Горожанин

новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
46
Откуда
Саратов
У меня
Chevrolet Cruze 1,6
Я про джентру .время покажет дешевый это автомобиль или дорогой
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Barrabas, при прочих равных по цене Джентра у Соляриса выигрывает. Ориентируюсь по отзывам об узбекской и питерской сборке, плюс классом Джентра повыше.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Barrabas, при прочих равных по цене Джентра у Соляриса выигрывает. Ориентируюсь по отзывам об узбекской и питерской сборке, плюс классом Джентра повыше.
интересно...с каких пор узбеки стали делать лучше????!!1:scratch:
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
интересно...с каких пор узбеки стали делать лучше????!!1:scratch:
а я не писала, что лучше в абсолюте-))) но по соотношению цена/качество узбеки, имхо, выигрывают. но это лично мое мнение-))
 
B

Barrabas

Гость
Barrabas, при прочих равных по цене Джентра у Соляриса выигрывает.
Давай по-порядку : Дэу Джентра - она же - Шевроле Лачетти - она же - Дэу Нубира - начало производства 2003 год , то бишь , разработка : конец прошлого века - начало этого . Другими словами , что мы имеем : устаревшая модель с устаревшими : конструкцией , техническими решениями , дизайном и пр. включая философию ; автомобиль имеющий всего 2 под. безопасности , не имеющий ни : сист.курс.устойчивости , ни климат контроля , ни даже элементарного борт-компьютера .. я бы мог ещё долго перечислять то чего он не имеет и на чём сэкономил производитель , но это не имеет смысла , так вот скажи : должен ли такой автомобиль стоить дороже ??? Сомневаюсь , думаю его цена в России - это максимально возможная цена , будь он дороже - его вообще бы не покупали . Другими словами : цена Джентры _ это не преимущество и уж тем более не выигрыш .
 

Партнеры

Верх