• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon Gentra vs. Ravon Nexia

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Новая Nexia — не что иное, как седан Chevrolet Aveo прошлого поколения (серии T250) образца 2006 года, но с передком от хэтчбека и оригинальными противотуманками (они есть уже в базовой комплектации). Корма — без изменений.



Под капотом — безальтернативный 16-клапанный двигатель 1.5 мощностью 107 л.с.: их выпускают на заводе GM Powertrain Uzbekistan и устанавливают также на Джентры и Кобальты. Мотор вполне надежен и имеет цепной привод ГРМ. От импортных двигателей, как у прежней Нексии, узбеки отказываются ради увеличения степени локализации.



Интерьер — как у исходного Aveo. Пластик жесткий, но выглядит презентабельно.



Аудиосистема с CD/mp3-проигрывателем и разъемом Aux устанавливается во всех комплектациях Нексии, разное только количество динамиков: два «в базе» и четыре в остальных версиях.



На центральном тоннеле — кнопка отключения системы стабилизации (она есть уже в базовой комплектации за 379 тысяч!) и USB-разъем (только в топ-версии Elegant за 489 тысяч рублей).



Начиная со «средней» комплектации Optimum (439 тысяч) устанавливается электропривод зеркал с функцией складывания.



Перчаточный ящик — без изысков.



У базовой машины все стеклоподъемники ручные, в средней комплектации электропривод есть у передних стекол, а в топовой — и у задних. Водительский стеклоподъемник — с автодоводчиком. Еще одна особенность максимальной комплектации — тканевые вставки в дверях.



Шестиступенчатый «автомат» с ручным режимом — тот же, что у Джентры и Кобальта, исходный Aveo оснащали четырехступенчатыми коробками. Двухпедальная Nexia стоит минимум 479 тысяч рублей. Базовая коробка передач — пятиступенчатая «механика».



Кнопки управления аудиосистемой на руле — только в максимальной комплектации Elegant. Кожаной обшивки не положено, зато гидроусилитель руля есть во всех версиях.



Маршрутный компьютер есть во всех комплектациях.



Электронные часы на макушке передней панели унаследованы от Aveo.



Сиденья мягкие и с неважным профилем спинки — лопатки висят в воздухе. Зато есть регулировка подушки по высоте.



Сзади в меру просторно, спинки складываются в пропорции 60:40, образуя большую ступеньку.



Nexia уже оснащена системой ЭРА-ГЛОНАСС: клавиши приютились на салонном зеркале заднего вида...



...а динамик и микрофон — на потолке над водителем. Но такое расположение кнопок вызывает сомнения, ведь во время аварии зеркало может оторваться.



Багажник — с полноценной, хотя и дешевой отделкой. Указанный в спецификации Нексии объем отсека (220 л) вызывает недоумение: багажник Aveo по паспорту вмещал 400 литров поклажи.



В подполье — полноразмерная запаска.



Открыть багажник можно либо из салона (архаичные рукоятки расположены у порога водительской двери), либо ключом. Кнопки на самой крышке не предусмотрено.



Легкосплавные 15-дюймовые колеса — только у топ-версии Elegant. В средней комплектации — штампованные колеса диаметром 15 дюймов, а «в базе» — 14 дюймов.

 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Я бы взял.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Если покупать второй машиной, то только в мае 2017 года, когда рассчитаюсь за Джентру.
Заодно тестеры обкатают.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Обратите внимание на прорези напротив жабо в обшивке багажника!!!
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Все как и предполагалось, тот самый движок, та самая автоматическая 6T30 коробка. При хороших настройках машинка будет бежать бодренько.
Вставки черные под карбон от Спарка топовых комплектаций. Все в тему. Ущербности нет от видения того, что получилось у равон.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Фото микрофона или динамика ГЛОНАСС вызвало шок. Может в жизни не так бросается в глаза.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Передний плафон от матиза, и тот развернули кпопкой к стеклу. !???
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На центральном тоннеле — кнопка отключения системы стабилизации (она есть уже в базовой комплектации за 379 тысяч!) и USB-разъем (только в топ-версии Elegant за 489 тысяч рублей).
Неужели в базе есть система стабилизации?! По возможности прошу adminа уточнить эту информацию.
 

Партнеры

Верх