• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расскажите поподробнее?)))))
http://toyota-club.net/files/faq/lacetti.htm Почитай, в статье правда рассказывается о проблемах Лачетти, но несмотря на то, что движки у нас разные, возможно проблема с термостатом нас тоже касается. Особенно на фоне массового повышенного расхода в городе.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Много буков, прям институт сразу вспомнился...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Много буков, прям институт сразу вспомнился...
Я учился в "Арзамасский сельскохозяйственный колледж имени В.А.Новикова", сами же студенты называли свой колледж НАВОЗ:trollface: Видимо поэтому при прочтении статьи http://toyota-club.net/files/faq/lacetti.htm мне ничего не вспомнилось:D...
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Вот я и прошел то-3, пробег правда смешной 18k. Делал в стороннем сервисе (с отметкой и печатью в сервисной книге). Залил масло zic xq ls, свечи поменял (старые совсем не бодро смотрятся), фильтра топливный, маслянный, воздушный, все жм+подвеску протянули. Только салонный сам поменял (не оригинал, но подошел отлично). Может многое сам бы поменял, но гаража нет и на улице возиться не хочется. За работу отдал 1400. К официалам больше не поеду, только если за новым Равоном)))
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Тоже делаю ТО-3 пробег 26000 км. авто 2 года Поменял тормозную жидкость 330(работа+жидкость),сам поменял салонный и воздушный фильтра, свечи менял зимой когда залил, то есть не стал, купил сетку на бампер 330р. мне ее порезали и установили в сервисе за 300р, также приобрел масляный фильтр джи эм. Итого пока вышло 2400р.
Вот на неделе заеду к дилеру Шел поменяю масло, раньше всегда там менял на своей ваз 2114.Выйдет с защитой около 2500.
итого 4900р.
Осмотр и протяжку ходовой делал летом, поэтому не стал заморачиваться.
Всеравно все что по регламенту дилер не делает, там на сайте такой список проверок вплоть до мойки кузова, не понимаю как можно отдать 2700 за замену масла и 3-х фильтров.
Итог все теперь не на гарантии, хотя почитав гарантийку после 2-х лет и 3-го ТО, там мало что остается на гарантии...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Korf,
Самое главное, знаешь, что тебе в маслозаливную "гайка" не обронится, щуп не забудут поставить на место и не напердят в любимое кресло.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ТО-3 (30000-40 000 км.)

Ребят, приветствую.
При пробеге в 40 000 км нужно ли менять тормозную жидкость и антифриз?
Насколько критична не замена этих жидкостей?

Поделитесь своим мнением на этот счет?
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Антифриз у нас рассчитан на 200 000 пробега, так что его менять и не надо, а вот тормозную жидкость необходимо. Она гигроскопична, т.е. впитывает влагу из атмосферы, из-за чего ещё свойства ухудшаются. Поэтому и меняют каждые 30 000 км. А вообще тормоза и покрышки-не то на чем стоит экономить. Замена тормозной жидкости выйдет тебе недорого. Работа рублей 300-500 и сама жидкость 1 литр оригинал максимум 1000, а так дешевле. Только смотри чтобы при замене тормоза прокачали, а не выбрали шприцом из бачка жидкость и долили свежей. Я раз уже попадал на таких ленивых (или хитрожопых) клоунов. Заставил прокачать, качали сквозь зубы. Сервис не официалы. Хотя и они тоже не лучше. Надо обязательно присутствовать в ремзоне, и стоять у них что называется над душой, тогда точно сделают.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Антифриз рановато, а вот тормозуху уже можно менять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: ТО-3 (30000-40 000 км.)

Ребят, приветствую.
При пробеге в 40 000 км нужно ли менять тормозную жидкость и антифриз?
А почему такой пробег некруглый для замены? Я лично планирую и то и другое поменять заодно с ТО-4 на 45 или с ТО-5 на 60, в зависимости от того, что тестер в томозухе покажет на ТО-4.
Тормозную да, менять надо, особенно если нечем проконтролировать ее состояние, а антифриз я сменю заводской профилактически, и больше трогать не буду тысяч до 150.
 

Партнеры

Верх