• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкрылки

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Где б их взять то?
Тоже задался вопросом. И в очередной раз для себя открыл Ali (Aliexpress). Какие всё таки китайцы молодцы, есть УСЁ. Заказал ради прикола себе болты в номерную рамку М6 Латунные и гайки)) + также аналогичные вещи, но из пластика. Писал что болт на номерной рамке мало того что зацвел весь, так ещё и номер загадил весь ржавчиной.

У вас там как, в забугорных инет магазах можно покупать или всё фильтруют?
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У вас там как, в забугорных инет магазах можно покупать или всё фильтруют?
Да на заказ то никаких проблем. Правда в некоторых конторах наценка нехилая, это я понял сравнивая с ценами, которые пишут одноклубники на аналогичные товары. И с Али как-то заказывал, приходило.
Заказал ради прикола себе болты в номерную рамку М6 Латунные и гайки)) + также аналогичные вещи, но из пластика.
Латунный крепёж сильно не тяни, помни, что например ЛС-59-1 весьма хрупкая.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Поставил вообщем подкрылки, пока на обычные саморезы. Точнее поставили мне. Хотел было поставить на пластиковые клипсы, но там дыру в разы большего диаметра надо сверлить. Посадили на комплектный саморез. Буду саморез менять на алюминиевый* (и такие оказывается есть), вместо латунных и медных, о которых упоминал ранее. По поводу шумности итд. Не сказать что что-то в корне изменилось, впрочем меня это сильно не напрягало, да и жену. Но звук камешков по кузову, который был периодически при выезде с не очень хорошей дороги на хорошую и наборе скорости - звук как удары по консервной банке, исчез.

* - [OFF]Немного покурил тему, вообщем вот ссылка или вот ещё, кому интересно - не буду что-то утверждать однозначно, но если учитывать корпус авто как проводник электричества + стык металлов постоянно в соприкосновении с водой, получаем усиленную коррозию. Повторяю, не утверждаю однозначно. Короче заказал алюминиевые саморезы, приедут, поставлю.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я тоже поставил пока на обычные саморезы, только не окрашенные под хром, а вороненые.
Дырку предварительно залил мовилем, потом битумной мастикой, саморез тоже обмазал битумной самурезьбу и потом шляпку сверху
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Дырку предварительно залил мовилем, потом битумной мастикой, саморез тоже обмазал битумной самурезьбу и потом шляпку сверху
Да, мне тоже чел это сделал. Делал тот же мне, кто ремонтировал ксюху - арки, по его словам пролил заодно дополнительно в скрытых местах машинку + места сверления хорошо обработал и залепил пластилином.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Арки изнутри тоже битумной мастикой тектил обработал в несколько слоев
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я тоже изнутри промазал Боди 930, а в дырку под саморез налепил кучку и сразу ввернул пока не засохло..
Есть цинковые саморезы... наподобие тех, которыми отливы крепят.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Короче заказал алюминиевые саморезы, приедут, поставлю.
Приехали. Поставил. Как и ожидалось, металл мягкий, резьба съезжает на раз. Парочку заменил сразу, т.е. закрутил другие повторно. Вообщем время покажет - из-за быстро съедающейся резьбы не уверен что надёжно держат, но с другой стороны там по сути их задача только придерживать подкрылок, а не весь вес подкрылка на саморезах, ещё раз - время покажет. . И да, ещё куда смог в т.ч. и в отверстие саморезов залил по самое небалуйся антикор.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Правильное решение.
Эт я уже на парковке, никуда не загонял машину. Без ямы/подъемника, просто с каждой из сторон снял заднее колесо (кстати, домкрат - просто сказка, ненарадуюсь) и, как говорится, пользуясь случаем, пока появился доступ - снова полил антикором, сам подкрылок не снимал, просто и за него внутрь тоже полил из аэрозоля, куда добрался. Всё делал, повторяюсь, на улице, колотун был, особо желания делать всё с чувством с толком расстановкой не было.

Добавлено через 4 минуты
Вот, вообщем, если кому интересно что почём - ссылка на алюминиевые саморезы на ebay. 30шт с доставкой ~320 руб.

Добавлено через 1 минуту
ps У продавца отдельно спросил перед покупкой точно ли алюминиевые? Ответил - Да. Как приехали первым делом приподнёс к магниту )))
pps Если кто будет заказывать - сообщите проду желаемый цвет, иначе он рандомно пришлёт цвет, мне вот сиреневые приехали, ну да ладно)).
 

Партнеры

Верх