• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, сама защита вороненая, а не крашеная, так что заварить самое то. Но так как сам не обладаю ни навыками, ни оборудованием, то буду ставить заплатку из кровельной жести или аллюминия на саморезах. Может в будущем ...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Скорей всего всё-таки не вороненая, а фосфатированная. Честно вороненая стоила бы как чугунный мост, да и зачем?....
Естественно, фосфатированная, не ружейный ведь ствол! Я имел ввиду, что при сварке не будет краска гореть.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Хорошая алюминиевая защита крепче стальной,делается из 5-миллиметрового алюминия и коррозии не боится.А эта тоненькая,малоэффективная.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Может она ставиться совместно со стальной и закрывает просвет м-ду нижней кромкой пер бампера и пер краем стальной зашиты?Что то типа пыльника?
Или для этой цели есть пластиковые экраны\защиты?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Хорошая алюминиевая защита крепче стальной,делается из 5-миллиметрового алюминия и коррозии не боится.
А еще лучше оригинальная композитная, только ценник около 20 000
А эта тоненькая,малоэффективная.
1.8-2.0 мм в зависимости от производителя, со своей функцией справляется вполне. Если есть интерес, можно и на заказ изготовить хоть 5 мм, будет крепче, только зачем утяжелять, у нас же не танк вроде:)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
еще лучше оригинальная композитная, только ценник около 20 000
В оригинале наш авто идёт без защиты картера. Композитная защита действительно лучше металлической, т. к. она легче, не скрипит, не стучит, не подвержена коррозии, выдерживает большие нагрузки. Я себе купил 3 года назад композитную защиту от компании Автощит, сейчас она стоит 5800 с комплектом крепежа, артикул при заказе 1870
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Партнеры

Верх