• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Въехали в бамбер

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
alaska24h, на это нужно время... еще покумекать что и как и все такое прочее, а это я отогнал машину и все не парился ни о чем. Главное что б результат меня устроил. А он меня устроил. У меня многие так и делают сначало все просчитывают по работе по запчастям, выгадывают... получают бабло и чинятся сами, но мне заморачиваться не хотелось и время на это тратить
 

Enable

на новенького
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
3
Откуда
Днепропетровск
У меня
Daewoo Gentra
А вот может кто ответить - в случае если бампер в нижней левой части поцарапан (до пластмассы), но целый полностью, вариант поменять весь бампер ? В таком случае мне не придется докупать утяжелители ? Просто я сомневаюсь, что после покраски все эти работы не будут заметны.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Просто я сомневаюсь, что после покраски все эти работы не будут заметны
Если нормально сделать - вобще никто ничего не заметит, даже спецы

Добавлено через 1 минуту
Полностью менять пластиковую деталь из-за царапины? Ну хз
 

abv33

новичок
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
17
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Меня тоже догнали на путепроводе и так жёстко, что и пол багажника смяло (с трудом запаску вынул). Под замену крышка багажника, бампер, усилитель, задняя панель, левый фонарь. Страховщики ещё написали и пол багажника под замену, но я решил не менять а вытянуть и на этом сэкономить. По страховке получил 86 тыс., хотя ожидал больше. На оригинальные запчасти ушло 36 тыс. Сейчас в процессе ремонта. Потом отпишусь, сколько вышло всего и сколько осталось на моральный ущерб.
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Как то мало насчитали ) , тут ремонта тыс на 100-120
 

abv33

новичок
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
17
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Да, подскажите что делать... При заказе деталей на автодоке, не поставил галку, чтобы проверили соответствие деталей и заказа и в результате пришла задняя панель от лачетти хэчбека (вместо 96543736 , заказал или ошибся 96543735). Цена вопроса 6200р. Возьмут ли на автодоке деталь обратно с возвратом денег? Или самому теперь придётся на авито продавать?

Добавлено через 53 секунды
Как то мало насчитали ) , тут ремонта тыс на 100-120
Я тоже ждал в районе 100 :hz:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если в гаражах то тыс 60-70, пол лучше вытягивать , общался с кузова вами на эту тему если поменять телевизор обычное дело то вырезать и вваривать пол это уже сузьезно изменит геометрию и жёсткость кузова, крайне не советовали, крышку багажника по-любому под замену ее с такими заломами не вытягивают, фару лучше будет оригинал хороший взять, или депо, новый оригинал будет в копеечку, усилитель можно самый дешман Китай, пластик есть пластик, бампер тоже лучше и дешевле всего в цвет бу поискать чтоб не тертый но это очень повезти должно, а так бу и под покраску, Китай тоже не советуют зазоры не выставить потом, также посмотри замок, мог поломаться при ударе, потом сюрприз будет, и пластиковая накладка тоже скорее всего по креплениям лопнула

Добавлено через 6 минут
Да, подскажите что делать... При заказе деталей на автодоке, не поставил галку, чтобы проверили соответствие деталей и заказа и в результате пришла задняя панель от лачетти хэчбека (вместо 96543736 , заказал или ошибся 96543735). Цена вопроса 6200р. Возьмут ли на автодоке деталь обратно с возвратом денег? Или самому теперь придётся на авито продавать?

Добавлено через 53 секунды


Я тоже ждал в районе 100 :hz:
Хз, но думаю продавать такие вещи на Авито будет проблематично, надо попытаться поменять. Да они там считают со своими коэффициент Ами , а детали то все равно новые покупать) , ну по работе здесь минимум 20 ка, рихтовка пола, штапеля, разварка сварка панели, рихтовка очков под фонари, разборка сборка крышки багажника, установка фонарей бампера обшивки покраска бампера, покраска пола и телевизора, главное чтобы хорошо стыки герметиком замазали а то вода будет в багажник хлестать как из ведра.
 

abv33

новичок
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
17
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Спасибо за понимание ситуации. Да, заказал всё оригинал GM, хотя был соблазн вместо одной оригинальной фары заказать 2 аналога, но сдержался. Да, замок багажника тоже купил (забыл про него). Заезжал в несколько сервисных центров, везде примерно одинаково выставляли ценник в 35-36 тыс. с покраской и моими деталями.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При заказе деталей на автодоке, не поставил галку, чтобы проверили соответствие деталей и заказа и в результате пришла задняя панель от лачетти хэчбека (вместо 96543736 , заказал или ошибся 96543735). Цена вопроса 6200р. Возьмут ли на автодоке деталь обратно с возвратом денег?
могут отказать
ибо тут работает принцип дистанционной продажи
либо вообще договор поставки
у меня так с автодоком было, не подошла зч, взяли обратно, пришлось им компенсировать стоимость доставки, от проверки тоже отказался, так что риск неверного заказ ложится на покупателя
обратно возьмут, но могут предЪявить за понесенные убытки, ибо ЗПП тут не в полной мере работает, читайте соглашение-оферту, у любого инет-магаза есть

Добавлено через 32 секунды
пол лучше вытягивать
+1
 

abv33

новичок
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
17
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ещё вопросик. При снятии бампера, мастер не обнаружил правого воздушного клапана, говорит или выпал после ДТП (хотя я всё просматривал и у меня ничего не выпадало), или забыли поставит с завода. Никто его номерок не подскажет для заказа? И на что влияет его отсутствие?
 

Партнеры

Верх