• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Полировка впускных каналов это зло. Спроси у Механика почему.
Да, я вспомнил. Но коллектор всё равно растачивают, а потом шлифуют, вылизывают, чтобы никакого сопротивления потоку не было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Да, я вспомнил. Но коллектор всё равно растачивают, а потом шлифуют, вылизывают, чтобы никакого сопротивления потоку не было.
А на выпуске против шерсти ещё и ступеньку выполняют. Нередко такое можно увидеть даже в стоке, но не все способны понять для чего нужны ступеньки.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

А на выпуске против шерсти ещё и ступеньку выполняют. Нередко такое можно увидеть даже в стоке, но не все способны понять для чего нужны ступеньки.
Известно для чего - чтобы двигатель задушить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: клапана

[/ATTACH]
Ну, ты нам еще расскажи, что от дудки в крышке фильтра польза есть.
Как оказалось есть. Есть теория движения воздуха по таким полостям, или как-то так. Сам сомневался искал и вдруг нашел. Найду- покажу

Добавлено через 3 минуты
Полировка впускных каналов это зло. Спроси у Механика почему.;)
Господа - это элементарная физика. Чем меньше шероховатость впускного коллектора - тем больше сопротивление воздуха. Потому что - могу объяснить ,но долго читайте МатЧасть
 

Вложения

Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: клапана

скажите, после снятия клапанной крышки для замера зазоров клапанов, прокладку надо новую ставить?
или старая пойдет?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

скажите, после снятия клапанной крышки для замера зазоров клапанов, прокладку надо новую ставить?
или старая пойдет?
Со слов DED53 старая прокладка переживает несколько разборок-сборок. И вот ещё мой печальный опыт: https://www.drive2.ru/l/467033782768107711/
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: клапана

Ну, ты нам еще расскажи, что от дудки в крышке фильтра польза есть.
Снял дудку сразу после покупки авто, начитался форумов и так решил. Дерготня, провалы. Думал такой двигун и ничего уже не изменить. Но на 13 тыс пробега наткнулся на неё в гараже и решил вернуть на место иии!!! Дерготня стала гораздо менее ощутима и подхватывает и тянет сразу после переключения гораздо лучше. Машина стала веселее. Так, что для себя сделал вывод- дудка нужна. А замеры лошадей на стенде к повседневной городсаой езде никакого отношения не имеют. Имхо- дудка нужна!!!
 

Партнеры

Верх