• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дребезжит салонное зеркало дэу джентра

DK

новичок
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
16
Откуда
Украина
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Два месяца назад заметил в районе лобового стекла дребезжание. Ездил прислушивался не мог понять где это жужжит. Случайно притронулся к зеркалу заднего вида в салоне и понял что это.
Сегодня решил исправить этот дефект. (фотографий нет, так как села батарея в телефоне). Оказалось. Зеркало крепится по принципу "ласточкиного хвоста". Внутри стоит кольцевая пружина. В верхней части паза есть выступ он фиксируется плотно в шлицах , а вот нижняя часть шлица двумя маленькими выступами заходить в две маленькие виточки на гнезде - вот там и появляется шат и жужжание.
Чтобы снять зеркало надо потянуть зеркало к потолку, ПОШАТЫВАЯ С ЛЕВА - НА ПРАВО ШТАТИВ ЗЕРКАЛА.
Сняв зеркало я положил немного силикона у две виточки и надел зеркало на место. Силикон который выступил наружу убрал.
После застывания силикона - зеркало молчит.
 
Последнее редактирование модератором:

DK

новичок
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
16
Откуда
Украина
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Сюда я клал силикон.
 

Вложения

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

У меня оно тоже бывает жужжит. Но как мне кажется жужжание исходит из шарнира зеркала. Нужно попробовать, может в крепёжке дело. На лачах крепёж дребезжал.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Мне тоже показалось что в шарнире, но не уверен. Пробывал снять - не получилось сходу понять как это сделать. Спасибо ТС за инструкцию буду пробовать снова!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

я еле вычислил это жужжание:D жужжит в правом ухе а понять не могу где)) все пассажира справа напрягал слушать че жужжит)) а он говорит,это не справа)) а оказалось само зеркальце в корпусе жужжит
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

задолбало дребезжать, завтра буду разбираться.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

задолбало дребезжать, завтра буду разбираться.
а у меня само прошло зеркало, теперь что-то впереди - снизу лобового стекла дребезжит, когда утром прохладно в салоне. Когда салон прогреется на солнышке - тишина и покой. Искать пока лень.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

а у меня само прошло зеркало, теперь что-то впереди - снизу лобового стекла дребезжит, когда утром прохладно в салоне. Когда салон прогреется на солнышке - тишина и покой. Искать пока лень.
Воо, у меня тоже самое с лобовым. Если ехать к моему дому и соответственно от него , есть пара километров с мерзким асфальтом, и вот как по нему проедусь, так начинается свистопляска.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Нажаловался на зеркало и его жужжание ОД. Сказали, что сами по гарантии поковыряют. Жду ТО
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

ОООо, вот и решение проблемы. Я давно определил что жужжит зеркало, но незнал как его обесшумить.
 

Партнеры

Верх