• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дребезжит салонное зеркало дэу джентра

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

А то что под №1 у меня болтается - это нормально?
Под №2 это один из усиков, напротив второй. Я их сжимаю друг другу и тяну площадку вверх?
Под №1 должно прижиматься винтом получается. Болтается уж теперь, раз оторван:)
Стопорную пружину подожми и вверх, правильно ты говоришь.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

А у меня получилось снять, да, туговато шло. Засунул сложенную бумажку и мерзкое дребезжание ушло. Кстати, сначала обращался у официалам, так отказали. Спасибо за советы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Под №2 это один из усиков, напротив второй. Я их сжимаю друг другу и тяну площадку вверх?
Да.

Слазил осмотрел свое зеркало. Винт закручен намертво - похоже, на фиксаторе резьбы, отвертка не берет, от слова "совсем". У тебя будут проблемы с отвинчиванием, запасись хорошим битом точно в размер креста и трещоточкой. Если плохим битом свернешь крест - писец. Или сразу откручивай пассатижами за край винта.

Люфт обнаружен именно в посадке этих салазок в основание, приклееное к стеклу. Наклеил поверх него две полоски изоленты, сзади обрезал вкрай, спереди подвернул на высоту площадки. Вставил обратно - вошло плотно, люфт исчез.
Дребезг развиться у меня не успел, хотя люфт был уже заметный. Ну да по всей видимости теперь этот источник звука предотвращен.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Screwdriver,вытащить площадку, сжав усики пружины не составило труда. Поджал двумя отвертками и с 1 раза вытянул наверх. Вот что значит утро вечера мудренее. Спасибо за совет.

Но теперь надо открутить винт, отвертки не берут. Одна уже лопнула. Пассатижами ухватиться не получается. Попробовать в тиски маленькие засунуть... :scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Но теперь надо открутить винт, отвертки не берут. Одна уже лопнула. Пассатижами ухватиться не получается. Попробовать в тиски маленькие засунуть...
Да, вот где не надо - так узбеки на высоте.

Я таки думаю - надо его погреть газовой горелочкой, чтобы фиксатор отпустил. А то еще свернешь головку - вообще зеркало менять.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Да, вот где не надо - так узбеки на высоте.

Я таки думаю - надо его погреть газовой горелочкой, чтобы фиксатор отпустил. А то еще свернешь головку - вообще зеркало менять.
Всё, повержены узбеки, помогла качественная бита из набора. Ну а дальше всё просто.
Проклеил под металлическую хрень тоненький пластырь, ну теперь звенеть/дребезжать там вообще нечему.
Завтра проверю, будет звенеть - это только значит само стекло, значит его как-то проклеивать и т.д.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Ну всё, нет дребезга, протестировано на самом мерзотном асфальте. Блин, надо было раньше разобраться, столько нервных клеток было убито.



Screwdriver, :pivo:
 

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Разобрал бля. Начитался инструкций, "потяните, отожмите". Ага, отжал, оторвалось и че дальше как его лепить я без понятий. Поеду в сервис, пусть грамотные ребята делают. Но задача выполнена, нет дребезга, нет проблем.
Я плакал:)))
Спасибо автору темы и всем кто поставил на путь устранения проблемы
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Ну всё, нет дребезга, протестировано на самом мерзотном асфальте. Блин, надо было раньше разобраться, столько нервных клеток было убито.
Так, ребяты, отписываемся! Кто каким методом лечил дребезг салонного зеркала и не повторился ли он со временем?
А то у меня тоже начало дребезжать. А всё таки, какой у нас прекрасный автомобиль, предсказуемый.:)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: Зеркало ЗД в салона НЕ ДРЕБЕЗЖИТ

Так, ребяты, отписываемся!
Загнал в соединение кусок влажной салфетки сложенный в несколько раз. Засадил зеркало на место и забыл. Края салфетки малость торчат с боков, но я туда не заглядываю.
 

Партнеры

Верх