• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоимость полиса ОСАГО: грядет беспрецедентный рост

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Соответствующие предложения подготовил мегарегулятор страхового рынка — Центробанк (ЦБ). В необходимости поднять тариф на ОСАГО Центробанк убедили представители страховых компаний, и теперь Центробанк постарается убедить в этом правительство, сообщает «Российская Газета».



Что же касается величины, на которую необходимо увеличить тарифы, то её для ЦБ рассчитали независимые страховые эксперты — 18,9 -23,6%. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова была озвучена цифра 23 процента.
По данным страховщиков, в настоящее время автогражданка не приносит прибыли. В некоторых регионах убыточность перевалила за 100%, в то время как критичным считается уровень в 77%. Принимая во внимание законопроект, увеличивающий выплаты по ОСАГО, который сейчас ожидает второго чтения в Госдуме, страховщики считают, что большинство компаний просто откажется от данного вида страхования.
Поэтому в Центробанке согласились на повышение. Согласно предложениям мегарегулятора, увеличивать тариф необходимо поэтапно с одновременным повышением выплат. До 1 июля 2014 года — повысить выплаты по материальному ущербу до 400 тысяч и одновременно с этим повысить тариф. Насколько — пока неизвестно. Второй этап роста тарифа должен случиться вместе с повышением выплат по жизни и здоровью до 500 тысяч рублей. Это должно произойти до 1 июля 2015 года. И вот суммарное повышение ставок по ОСАГО должно составить 23 процента.
Правда, нельзя сказать, что в правительстве не понимают всей болезненности темы ОСАГО для населения. Пока идет обсуждение повышения тарифов, глава правительства Дмитрий Медведев предложил создать государственный институт для оказания помощи гражданам по вопросам взаимодействия со страховыми и кредитными организациями. Как отметил Медведев, институт будет решать проблемы, которые возникли за годы бурного развития рынка финансовых услуг. В общем, остается надеяться, что в случае увеличения стоимости автогражданки автомобилисты хотя бы будут лучше защищены.

Источник: http://auto.mail.ru/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так и есть. У меня полис заканчивается в конце июля - я буду досрочно новый делать, в начале-середине июня. Страховщица уже звонила, предупредила.
страховщики считают, что большинство компаний просто откажется от данного вида страхования
Но пока еще ни одна не отказалась, даже наоборот - по-прежнему готовы в горло вцепиться, лишь бы застраховать.

Вообще говоря, учитывая инфляцию,рост тарифов был неизбежен. Стоимость нормочаса растет, запчасти дорожают, баранов на дорогах всё больше, машины всё дороже, повреждения при ДТП всё масштабнее... Раньше две девятки бамперами стукнулись, и что этому полиэтилену будет? Я сам ижом случайно зимой, сдавая задом в сугроб, дорожный знак погнул, и даже следа на бампере не осталось. А теперь чуть что - у обоих оппонентов бампера в мусорку, да в бамперах еще бачки, противотуманки, ДХО...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А теперь чуть что - у обоих оппонентов бампера в мусорку, да в бамперах еще бачки, противотуманки, ДХО...
Всё верно. Тут сам на днях уступал на узкой улочке. берёг левую сторону. тупо воткнулся в скат-клумбу справа. Рубашка бампера на замену, бачок в дырах, ДХО/ПТ клеить крепежи. Попал на 15-20 штук. Сам.) каски нет.( ОСАГО 3000 вышло.
 

Никола

заблокирован
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
2
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Всё верно. Тут сам на днях уступал на узкой улочке. берёг левую сторону. тупо воткнулся в скат-клумбу справа. Рубашка бампера на замену, бачок в дырах, ДХО/ПТ клеить крепежи. Каравандаров ОПТ Попал на 15-20 штук. Сам.) каски нет.( ОСАГО 3000 вышло.
Сочувствую брат! Надеюсь теперь ты больше так не попадешь на деньги:eek:
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тамбов Осаго за Джентру 3700 + 1000 доп услуга Страховая компания Ресо
Стаж с августа 2007 года
Страховая компания Согаз Осаго на Джентру 3700 без доп услуг однако очередь занимать с 5 утра и выдают только 6 полисов в день проверено на личном опыте.
А если по теме то следует сделать независимую экспертизу правда выплата и суд может занять от 6 мес до 1.5 лет.
Друг попал в ДТП влетел в яму повредил 2 колеса и что то по подвеске авто Киа Рио3 новая.
В выплате отказали типо сам виноват, однако собрав все улики и сделав экспертизу суд присудил ему 35000р.
Виновником признали 3 организации 1. строила дорогу 2. обслуживала дорогу 3. взялась обслуживать дорогу.
Итог суд длился переносился но через 1.5 года он получил свои деньги.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
РЕСО Гарантия, стаж максимальный!Страховка на этот год обошлась 1426р с копейками! Никаких доп услуг!!!!!!!!!!!!!!
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
В Кургане страховал 4016 без скидок, было не большое ДТП в том году, первое за 10 лет
 

temon57

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
57
Откуда
Орёл-Ливны
У меня
Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый
Прописан г. Ставрополь . Страховка делалась 10 сентября 2014 года на 2015 год!!!!
Завидую белой завистью:thumbs_up: У нас ресо оказалось самой дешевой компанией, в других ещё и запись на месяц вперёд.
 

Партнеры

Верх