• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к ТО 60тыс

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Обязательно к замене.
Ремень подойдёт от Иж-Юпитер5
arty, аккуратнее, а то обидишь человека. Мы то к твоему юмору привыкли.:)
Supertopclass, не обижайся ни на кого, если что. Собственно наш клуб и создан в первую очередь для обмена информацией и просвещения. Я и сам то немало чего нового для себя здесь узнал.:eek:
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А тормозуху менял уже кто - нибудь? Или 2 года это происки гарантийной книги
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А тормозуху менял уже кто - нибудь? Или 2 года это происки гарантийной книги
В следующем году займусь. В этом уже вряд ли руки дойдут. Хочу ещё брызговики заменить и антикор обновить, да некогда. Залью пожалуй Российский Дот-4, с ним у меня проблем никогда не было.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А тормозуху менял уже кто - нибудь? Или 2 года это происки гарантийной книги
менял вместе с маслом кпп на 50 тыс), нет дкмаю не происки много кто отписывался тогда что нужно, тж хошь не хошь а влагу со временем набирает а это уже плохо для всех металлических частей в тс

Добавлено через 2 минуты
Молчу, характер мягкий.

Я сперва подумал, что про ремень это был скай-троллинг, а оказывается отоночё.
ну на лачетках то был ремень, может человек взял после лачетки джентру а диллер то не особо и уведомлял о таких нюансах), кстати а когда там цепь то проверять?)

Добавлено через 5 минут
Нафига оригинал? Возьми Денсо, нормальные свечи.

ИМХО не стоит, на прежней Шуме замена по мануалу каждые 60т.км. пробега. Конструкция аналогичная, разве что штуцера 3.

Я что-то всё больше к Лукойл-Генезису склоняюсь. Кастрол уж больно подделывать любят.
дак все-таки свечи лучше заменить или что?:D

про подделки тема сложная, честно говоря думаю что подделывают все) есть ли вообще у нас легальное?!):)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
в сервисе "у обочины" , по-моему тыщенку запросили
Главное чтобы сделали хорошо, а то меня в одном сервисе просветили, что на машинах с АБС тормозуха меняется как-то дюжо заморочно, не как в книге написано. Жаль времени не было дослушать
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
у меня без абс, открутили, слили, залили, прокачали, долили, прокачали последовательность вроде такая
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Вам что на ТО путевого вообще делают? Масло меняют на то что они вам говорят или то что вы купили. Вы уверены что они вам не зальют азиатской бармотухи? Вы уверенны что когда слЮсарь залез под вашу машину для протяжки ходовой он вам там все проверяет и протягивает? Вв уверенны что пригнав машину на замену по гарантии той же форсунки или генератора вам не поменяют заодно "по братски" тот же ГУР либо еще что поинтересней? Каково ваше объяснение в том что свечи выглядят как гумно? То что они грязные и в пыли либо у вас другие критерии потому что машина прошла 30тыс и сервисная книжка для вас как библейские заповеди которые нельзя нарушить (30тыс и все свечи сразу менять). Если вы уверенны в этом то я вас поздравляю вы настоящий клиент официалов с которого можно подрубить бабла:)
То ручками своими сам делаю, только не описываю каждую замену масла и доливку стеклоомывающей жидкости.:trollface:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Свечи ходят без проблем100-110тыс. Конечно если хотите можете менять их каждые 5тыс км всё в ваших руках.
По мне так лучше и дешевле каждые 5 тысяч менять свечи, чем модули зажигания каждые 50 тысяч. У тех, кто свечи не меняет, они и вылетают раньше времени.
 

Партнеры

Верх