• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

проблема с КПП

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Подшипники в дифференциале КПП стоят с преднатягом и болтаться не могут (иначе дифер через пару метров езды просто развалится). А вот сами ШРУСы могут болтаться в бракованном дифференциале. Они чуток и должны там люфтить (содинение там шлицевое), но если люфт огромный, то сальники держать не смогут.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
В МКП.читать надо внимательно .а не слушать рекомендации слесарей.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а не слушать рекомендации слесарей.
Рекомендации слесарей иногда полезно послушать.Тех,которые обслуживают наши машины.Я работал на Сто.Метров за 200 едет машина.Я уже слышу,что это ко мне и знаю,что у нее сломалось.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ехал сегодня у себя во дворе довольно медленно на первой передаче и заметил что машина "хрюкает" я хз как ещё описать:D
Некто не обращал у себя на это внимание есть такое или нет?или у меня одного она хрюкает,с переходом на 2ю передачу все пропадает.:D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ, всем привет. Тут намечается замена полуосей. Возможно без ямы. В связи с чем вопрос. Можно ли выдернуть полуось просто дернув её за штангу, что бы не трахаться там монтажками под авто. Вот здесь народ говорит что так можно https://www.drive2.ru/l/508536223548047401/ Кто нибудь так делал? Какие последствия могут быть?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, всем привет. Тут намечается замена полуосей. Возможно без ямы. В связи с чем вопрос. Можно ли выдернуть полуось просто дернув её за штангу, что бы не трахаться там монтажками под авто. Вот здесь народ говорит что так можно https://www.drive2.ru/l/508536223548047401/ Кто нибудь так делал? Какие последствия могут быть?
А тут как повезёт. У меня бывало что привод в сборе выпрессовывался из КПП без каких-либо последствий, а бывало что и один из ШРУС-ов половинился. Случалось что привод не поддавался, и приходилось его монтировкой выковыривать. Но если у тебя будут в гараже лежать новые полуоси, то не парься: дёргай резче за привод, если выпрессовался из КПП-повезло; если нет - ну придётся поорудовать монтировкой.
 

Партнеры

Верх