• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
датчик в центральном сопле торчит внутри,вентиль на 1ю скорость, поток ноги+лицо, забор воздуха с улицы,регулятор в крайнем синем положении-проехал примерно 25мин особо нигде не замедляясь, градусник кажет на выходе +25.....
В камри меряется не так...Вернее, все так, но вентилятор должен быть на максимуме и воздух в лицо весь...У меня градусник, вставленный в центральный воздуховод показывал не более +10 при +43 снаружи. А при заборе воздуха изнутри температура падала до +2.Но датчик был вставлен на глубину 10 см. в воздуховод...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В камри меряется не так
казалось бы ,причем тут камри?:D

У меня градусник, вставленный в центральный воздуховод показывал не более +10 при +43 снаружи
так я ж кондей не включал:) да и незачем включать 3-4ю скорость, а то харя заветрится:D некомфортно далее 2й скорости..просто сам факт,что воздух подогревается всегда не очень радует..это ж отнимает силу холодения у кондера летом))
 

Natoli4

новичок
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
22
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Ну как говорится-опять весна, опять грачи, опять ...не включается кондер. Ни кто не задумывался о приобретении заправочного оборудования?:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ни кто не задумывался о приобретении заправочного оборудования?
Я еще весной и приобрел и заправил. Потому что тут пока сам не сделаешь - "эта музыка будет вечной". А баллончик фреона - 660 рублей.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Жду кольца из поднебесной. Травит кондей, сцука!!! Даже видно где!!! Узбеки год назад хреновые прокладки впарили.
 

Natoli4

новичок
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
22
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Есть смысл менять кольца? Или это тоже лотерея?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Если не работает, то думаю однозначно менять, не возить же с собой в багажнике балон с фреоном для дозаправки в полевых условиях. :D Если фреон утек, однозначно нужно искать место, где он это сделал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть смысл менять кольца? Или это тоже лотерея?
Нет смысла заправлять, не поменяв кольца, всё опять сольется.
Так-то вся наша жизнь лотерея, конечно, и среди новых тоже может попастся бракованное, никто не застрахован. Но заводские-то точно гавно, раз уже протекли.
А что, место течи локализовать не удается? Обычно видно замасливание вокруг текущего стыка, и без всяких там красителей, если кондей уже целиком вытек.
 

Даниил

на новенького
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
1
Откуда
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
У меня
Daewoo Gentra, Comfort PLUSMT
отдел гарантии и качества uzdaewoo Россия рекомендовал Вюрт они чуть толще и меньше диаметром внутренним т.к родные кольца тонковаты и в мороз пропускают сильно ,а летом просто происходит не определяемое ничем ни краской ни анализатором стравливание газа

Посмотрела я это GM кольцо. Оно резиновое , разм. 9,2Х2,39 мм.
Может вам подойдет наше резиновое кольцо арт. 0468 919? 9.19X2.62
Геометрические размеры и описание здесь:
https://www.wuerthmarket.ru/products/35/03/01/5570/

Добавлено через 2 минуты
это мне менеджер вюрт подобрала т.к в уздэу до конца всю инфу не раскрыли

Добавлено через 1 минуту
это все кольца с нашего авто
Резиновая прокладка малая - 945 355 04 внутр. диаметр 10 толщина 2,4
Резиновая прокладка большая - 945 355 15 внутр. диаметр 15 толщина 2,5
Резинометаллическая прокладка компрессора малая - 524 743 73 - 11х19 (внутренний х внешний диаметры)
Резинометаллическая прокладка компрессора большая - 524 743 75 - 17х25

Золотник н/д 1851201 - опель за 150 р или 3041827 GM за 500 рублей

Добавлено через 5 минут
кольца кот нужно менять на вюрт первые 945 355 04
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Ну вот заправили мне кондер. В системе было 0 фреона. Залили с красителем, все стыки зачистили "обезжиривателем" и отправили кататься. Делал не у официалов.
 

Партнеры

Верх