• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрип и вибрация на ходу

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Цитата:
Сообщение от Стерля
Машине почти 5 лет (судя по регистрации). Жидкость привода сцепления менял хоть раз?
Нет, не менял.
Сам же пишешь не менял. На приводе сцепления такая же тормозуха используется.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Dreamer, а вот про это я и не знал. Спасибо, что сказал. Слышал, что она идет не только по прямому назначению, но и еще в какой-то агрегат, но куда именно не помню.
Тогда выходит, что жидкость заменена на приводе сцепления.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Стерля, Нет, на сервисе. Старая тормазуха сливалась, новая заливалась и прокачивалась, чтобы исключить воздух в системе. Такие "вещи" (связанные с безопасностью) себе не доверяю. Опыта в обслуживании немного и в основном на нексии.

Я же правильно понимаю, что система одна и привод в нее включен. При полной замене жидкости она автоматом была заменина в приводе?

Подскажите как проверить уровень масла в коробке?
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
При полной замене жидкости она автоматом была заменина в приводе?
Если сам не проверял процесс, то с большой долей вероятности тебе не прокачали контур сцепления, т. к. очень гиморно это. Забей в гугле: прокачка сцепления лачетти, прочитав 2-3 статьи на эту тему поймёшь о чём я говорю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если сам не проверял процесс, то с большой долей вероятности тебе не прокачали контур сцепления, т. к. очень гиморно это. Забей в гугле: прокачка сцепления лачетти, прочитав 2-3 статьи на эту тему поймёшь о чём я говорю.
чем это геморойней чем на иных авто с гидроприводом сцепы?

Добавлено через 1 минуту
Подскажите как проверить уровень масла в коробке?
на мешалке?
на провой стороне рядом с правым приводом есть контрольное отверстие
отворачиваешь пробку и щупаешь пальцем есть ли масло
при заливке избыток просто сливается через контрольную пробку

Добавлено через 1 минуту
Я же правильно понимаю, что система одна и привод в нее включен. При полной замене жидкости она автоматом была заменина в приводе?
нет
контуры все прокачиваются отдельно, 4 контура тормозов и 1 контур сцепления
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
чем это геморойней чем на иных авто с гидроприводом сцепы?
Там штуцер прокачки вкручен в пластиковый элемент, при попытке стронуть велик шанс всё сломать, поэтому сервисмены просто не трогают эту штуку.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Там штуцер прокачки вкручен в пластиковый элемент, при попытке стронуть велик шанс всё сломать, поэтому сервисмены просто не трогают эту штуку.
понял
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тормозуху надо менять раз 2-3 года или раз в 30т.км, что наступит раньше. По визгу может визжать коробка без масла, или выжимной.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день!
Поясню для тех, кто столкнулся в итоге с тем же. Температура за бортом потеплела - звук не повторялся. Летом сменил жидкость в коробке и забыл о проблеме, однако только на два года.
Ровно сейчас ситуация повторяется. В ближайшее время долью масло в коробку, без фанатизма и буду наблюдать за ситуацией дальше.
 

Партнеры

Верх