• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перестал работать задний левый стеклоподьемник

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сегодня не смог опустить заднее левое стекло. Причем ни с задней левой двери, ни с водительской.
Остальные опускаются-поднимаются. Как я понял, предохранителей два - каждый на две двери, то бишь дело не в предохранителе, раз остальные подъемники рабочие.
Подскажите куда копать, где смотреть?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Подскажите куда копать, где смотреть?
Было такое на Нубире 2. Разобрал дверь, снял моторчик стеклоподъемника, заменил щетки, поставил обратно моторчик, все опять заработало. Времени заняло не больше часа.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Отбой тревоги!
Проверил кнопку стеклоподъёмника на задней двери, а там выскочила фишка. Теперь все работает.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
У меня в прошлом году задний левый отказал, я раз вниз - дёрнется и тишина...в верх- дёрг- тишина.. Ну думаю приехали. Оказалось стекло прилип к верхнему уплотнителю (не открывал давно) отчистил потом налёт со стекла жёсткой частью губки для посуды..
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
А если один (водительский) стал стабильно заметно медленнее опускать/поднимать? Это в приводе дело?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Dimbombas,
Для начала протри и смаж силиконовой аэрозолью направляющие пазы хода стекла.
Было как то на другой машине. Банально были эти пазы забиты грязью. Поротер, смазал. Функционал восстановился.
 

Партнеры

Верх