• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторное масло ROLF 5W-30 кто-нидь пробовал?

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А что ты думаешь льют в поддельные канистры кастрола и мобила? Только самую дешевую минералку от лукойла, роснефти и татнефти, отработка для этого не годится: на фильтрации разоришся.
Сочувствую всем, по прежнему срадающим от стереотипов :)

Лукойл - уже давно не синоним дешевой минералки.
Гидрокрекинговый лучок ничем принципиально не отличается от именитых брендов, а очень часто и превосходит на голову.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 022
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ребят, не ведитесь на рекламу, какой нах Рольф немецкий? Его при лучшем случае Лукойл льёт, при худшем Газпром нефть или Роснефть.
Точнее обнинскоргсинтез, производящий масла и жижи синтек

Добавлено через 1 минуту
Сочувствую всем, по прежнему срадающим от стереотипов :)

Лукойл - уже давно не синоним дешевой минералки.
Гидрокрекинговый лучок ничем принципиально не отличается от именитых брендов, а очень часто и превосходит на голову.
От этого он стал дорогой
А поэтому теперь и его имеет смысл подделывать тем же дешёвым минеральным лукойлом
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Сочувствую всем, по прежнему срадающим от стереотипов :)

Лукойл - уже давно не синоним дешевой минералки.
Гидрокрекинговый лучок ничем принципиально не отличается от именитых брендов, а очень часто и превосходит на голову.
Те, кто делает контрафакт, конечно плохие люди, но не идиоты, они для подделки ни когда не купят кряк, только самые дешевые индустриальные масла, в народе- веретёнка. Эту веретёнку покупают, естественно, не у Шеврона, а рядом у Татнефти и Лукойла.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Точнее обнинскоргсинтез, производящий масла и жижи синтек

Добавлено через 1 минуту


От этого он стал дорогой
А поэтому теперь и его имеет смысл подделывать тем же дешёвым минеральным лукойлом
Только пропихнуть это на заправку Лукойл они не смогут, вот в чем фокус.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лукойл - уже давно не синоним дешевой минералки.
Гидрокрекинговый лучок ничем принципиально не отличается от именитых брендов, а очень часто и превосходит на голову.
О, очередной фанатик.

Только пропихнуть это на заправку Лукойл они не смогут
Работники заправки Лукойл сами с удовольствием это к себе на заправку заберут, чтобы толкать под видом фирменного. Они тоже хотят получить свой маленький кусочек пирога с тех, кто верит, что "лучок ничем принципиально..." далее по тексту.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 022
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Только пропихнуть это на заправку Лукойл они не смогут, вот в чем фокус.
Франчайзинговые заправки однако как-то умудряются говенным бензином торговать а левым маслом нет?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Так были же видосы где накрывали эти подпольные заводики. Там в бочках был минеральный лючок,разливавшийся в тары кастрюля,мутюля и т.п. А так я себе тоже лючок лил,нормальное масло. Лаб анализы тоже подтверждают это)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Лукойл полусинь 10/40 льют в Газели,у тех кто меняет Лукойл через 15 т.км под клапанной крышкой не очень чисто,а у тех кто делает замену меж То под крышками все блестит.А вот у тех кто катает Шелл Хеликс шх7 10/40, по 15 т.км под клапанными крышками чистота.По этому на ТО лукойл льют в основном "экономные"шараги.
На лукойле можно катать ,но не более 10т.км,а лучше 8.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
MA57, Сам то че залеваешь?лукойл?
Уже лет 5 лью только лукойл синтетику.
Последние 2 замены - LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W-30
Анализы: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28309-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-svezhee/

Лукойл полусинь 10/40 льют в Газели
Мы тут про синтетику говорим

На лукойле можно катать ,но не более 10т.км,а лучше 8.
На любом масле лучше больше 8-10 не кататься. По крайней мере в наших суровых условиях.

Франчайзинговые заправки однако как-то умудряются говенным бензином торговать а левым маслом нет?
Я только про оригинальные лукойловские АЗС говорю. Франчайзеры - да могут всякое гогно продавать.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх